Как сообщает форум Движения «Александр Баркашов», 23 декабря щелковская милиция провела массовые задержания молодежи, приехавшей на праздник КОЛОВРАТА. Сотрудники милиции дождались, пока все закончится, и планомерно "собирали" бритоголовую молодежь на подходе к железнодорожной платформе. Когда из леса вышла большая группа молодых людей в количестве 50 человек, в ход пошел щелковский ОМОН. Ребят взяли "в коробочку" и по одному запихивали в автозаки. За последней группой соратников (около 22-00), остававшихся у костра в лесу, милиция приехала сама и молодежь тоже задержали. Развозили задержанных в ОВД Щелково и УВД Щелковского района.

 

По свидетельствам соратников, в отделениях сотрудники милиции вели себя нагло, практически всех, кто отказывался признавать себя виновным в "мелком хулиганстве", распитии алкоголя и несанкционированном шествии, избивали, стараясь не оставлять следов. Рукоприкладство было даже в отношении несовершеннолетних, так был избит 13-летний мальчик за отказ давать показания. Милиционеры говорили в открытую, что давно хотели "разобраться с экстремистским сборищем" и вот, наконец, им дали на это команду. Задержанных держали по три часа и более. Последнюю группу в количестве 10 человек отпустили во втором часу ночи, на мороз, мол, добирайтесь до Москвы как хотите.

 

Напомним, что в данном месте молодежь проводит праздник КОЛОВРАТа с лета 1999 года и это первый случай массового нарушения прав граждан на проведении праздника со стороны местного УВД.


pora-news.ru