(На фото: Активисты МГ стоят с плакатиками, напечатанными на деньги налогоплательщиков. По всему городу перед митингом были расклеены анонимные листовки с подписью "Инициативная группа".)

Змея кусает себя за хвост! Такая мысль возникала сегодня у случайных прохожих при виде толпы субъектов неопределенного социального происхождения, возглавляемой примелькавшимися деятелями "Молодой Гвардии Единой России".

"Нет дороги - нет власти", громко прочитал вслух центральный плакат один из прохожих и немного погодя добавил "похвальная самокритика для Единой России". Но самое интересное, что от факта организации данного сборища, открещивались присутствовавшие в изобилии на месте событий представители МГ. То есть всё происходящее было вроде как стихийным митингом протеста. Есть такая политтехнология, - возглавлять возможное народное возмущение против преступлений власти и сводить его на нет. И на этой благодатной и, без всякого сомнения, денежной ниве преуспело политическое движение под святым для старшего поколения названием "Молодая Гвардия".

(На фото: Вдохновитель народных масс Л. Бакштаев (регистрацию проверить не удалось))

То они выступают против засилья иммигрантов, которыми наводнили страну их кукловоды из ЕР, то против плохих дорог, как будто федеральную программу "Новые дороги городам Единой России" не их партия провозгласила и благополучно с треском провалила, списав из казны миллиарды рублей. Одна из версий "события". Газета "Наш выбор" №3 от 22.01.2009, Евгений Мальцев: "26 декабря прошлого года Управление по делам муниципальной собственности администрации города отправило в адрес генерального директора ООО "Торговый дом "Европейский" Антона Русских уведомление, в котором арендатор Дома Быта официально уведомлен об увеличении арендной платы.
...
(На фото: Плакаты, свистульки, палатки, чаёк, обогрев в гарлемском стиле из мусорного ведра (при гарлемской же температуре на улице) - на протест против власти никаких бюджетных денег не жалко)

Сейчас по новым расчетам, сделанным согласно экспертному заключению и основываясь на рыночных ценах, Русских должен заплатить в казну свыше 76 млн. рублей. Или по 937 рублей за квадратный метр, включая НДС. Сейчас Русских платит городу в среднем по 200 рублей за квадратный метр. Считается, что 200 рублей за квадратный метр, которые сейчас платит арендатор в казну - слишком малая цена, далекая от рыночных реалий и эффективного управления муниципальным имуществом. Таким образом, подсчитано, что бюджет недополучил порядка 63 млн. рублей".

То есть бюджет требует платить не по 200, а по 937 руб. и это притом, что реально арендная плата с арендаторов в пользу ТД Европейский составляет 6000 руб.\метр. Непонятно правда, из каких денег выплачивается эта арендная плата, ведь все жители нашего города знают, что из себя представляет этот торговый комплекс, и многие уже давно задаются вопросом за счёт чего оплачиваются такие высокие арендные платежи при практическом отсутствии покупателей. То есть, не понятна сама необходимость существования этого торгового комплекса.

(На фото: Дайте спокойно поработать на дядю)

На фоне массовых увольнений с кировских заводов особо циничным выглядит плакат "Вырастет аренда - вырастет безработица". Видимо, господин Русских думает, что в нашем городе мало торговых центров и продавцы из его ТЦ будут долго искать работу в случае закрытия их лавок. Или, быть может, он опасается, что сам останется без работы и поэтому решил вынести свою проблему на публику. Ну, работой его может в любое время обеспечить государство.

(На фото: Детские привычки - Гвардия уж слишком молодая)

Гораздо правильнее на наш взгляд было бы митинговать перед штабом партии власти. Власти, представители которой, находясь в полной личной зависимости от мировой финансовой закулисы, закачали все деньги, вырученные за счёт продажи нефти в американские банки. А должны были построить дороги, фабрики, военные корабли и прочее. Напоследок предлагаем вашему вниманию полутораминутный сюжет, как участники пикета, эти задавленные арендной платой бизнес-вумен яростно обличают администрацию города. Желаем, чтобы все плебеи, которые проплатили этот фарс поскорей отправились туда, откуда выползли - на помойку!