После проведенного в г. Кирове шествия русской молодежи против этнического бандитизма губернатор Кировской области Н.Белых, пригласив представителей силовых ведомств, собрал срочное совещание, на котором поставил вопрос о необходимости выработать ряд мер по противодействию бандитам-кавказцам, любителям отпрыгивать свои народные танцы на площадях русских городов и нападать на русскую молодежь с воплями «Аллах Акбар». Как известно, многие представители Северного Кавказа учатся в учебных заведениях города Кирова. Относительно этого губернатор высказался следующим образом:

- С учебными заведениями и родителями производятся работы в строгом соответствии с законом, для того чтобы в Кирове не произошло подобных ситуаций, как в Москве (убийств). Мы сделаем всё, чтобы этого не допустить.

Для противодействия сборищам агрессивно настроенных этнических бандитов в Кирове при УВД создана группа быстрого реагирования.

Так бы выглядела данная заметка, в том случае, если бы власть и милиция выражала интересы русского населения.

Прокомментируем сообщения СМИ по поводу реакции местных властей на события на Манежной площади 11 декабря (хотя конечно местная власть реагирует не на сами события в Москве, а на приказы начальства из Москвы).

Недавние беспорядки в Москве с участием националистов, болельщиков «Спартака» и людей кавказской национальности вынудили и наши региональные власти задуматься о том, как будут вести себя силовики, если на улицы города выйдет разъяренная молодежь.  

Не беспорядки, а народный сход - проявление прямой демократии. А власти надо было бы давно задуматься и не над тем, что делать с "разъярённой молодёжью", а над тем, как выжечь калёным железом коррупцию из рядов этих самых силовиков.

В Кирове начали регулярно собираться координационные совещания, в которых принимают участие все силовые органы и губернатор Кировской области Никита Белых. На таких мероприятиях собравшиеся поднимают архивы с прошедших митингов ДПНИ и других активных группировок, с целью рассмотреть возможные пути предотвращения таких акций.

ДПНИ - легальная общественная организация, а не группировка. Может быть нам тоже перейти на стилистику "кавказцентра" при именовании различных органов государственной власти? Например: банда Прокуратура, группировка "Единая Россия", главарь Никита Белых и т.п.?

И кроме того, не понятно, какие такие акции собрались предотвращать губернатор сотоварищи? Мирные пикеты, митинги, демонстрации? Неужели страх перед реальной, а не мнимой демократией из Москвы докатился до Кировской области? Впрочем, изучайте наши митинги, нашу агитацию, может поумнеете.

Никита Белых:
— С учебными заведениями и родителями производятся работы в строгом соответствии с законом, для того чтобы в Кирове не произошло подобных ситуаций, как в Москве. Мы сделаем всё, чтобы это не допустить.

Опять. Какие ситуации имеет в виду Никита Юрьевич? Чего он хочет недопустить "как в Москве" — тотальной продажности милиционеров? Именно с этой целью в учебных заведениях проводятся "беседы в рамках закона"? Уж не такие ли беседы: "Я вам хочу кое-что сказать про все эти события на Манежной площади, - начал он. - Путин тут недавно вынужден был некоторые слова сказать... ну там... вынужден был.. Так вот надо, чтобы вы правильно понимали ситуацию и не связывались ни с каким экстремизмом..."

Как рассказал губернатор на радио «Эхо Москвы» в рамка передачи «Дневник губернатора», в Кировской области нет проявления проблемы национализма. Но несмотря на это, совет досконально изучает и проверяет всевозможные проявления межнационалистических (???) действий в псевдопатриотических и националистических партиях.

Не понятно чего у нас нет: национализма? проблемы национализма? или проявления проблемы? И если ничего такого нет, то что изучает всемогущий "тайный совет"? Какие такие у нас псевдопатриотические партии? Единая Россия? ЛДПР? КПРФ? Какие националистические партии? Хоть одну назовите!

Основной проблемой по предотвращению националистических действий является то, что в большинстве демонстраций участвую не только подростки, но и дети.

Да, сотрудники ЦПЭ присутствуют на каждой акции. По крайней мере они очень стараются не пропускать. Есть такая проблема.

Никита Белых:
— Здесь задача влиять на те сферы обитания, на тот социум, который является максимально авторитетным, то есть это семьи, учреждения образовательные, в которых находятся дети, в некоторых случаях это спортивные организации. По всем этим направлениям работа организована.

Какая конкретно работа организована, сбор свёклы вместо школьных каникул? Уточните, губернатор!

Что касается изменений в общеобразовательной программе путем добавления уроков толерантности, вместо уроков патриотизма, то стоит четко разобраться, что означает это слово, поскольку каждый понимает его по-своему.

Вспоминается известный анекдот: - Вы изменяете жене? - А что вы понимаете под изменой?

Если уроки патриотизма не работают, надо менять сам подход к воспитанию - хотя бы поменьше врать себе и своим детям, открыть глаза на происходящее и начать называть вещи своими именами, а не замыливать "русский вопрос" пустопорожней болтовнёй. Уроки толерантности вместо уроков патриотизма - это деградация. Какой следующий шаг - уроки ничтожности и пресмыкания вместо уроков толерантности?

Никита Белых:
— Я абсолютно убежден, что та молодежь, которая выходит и вскидывает руки в нацистском приветствии, считает себя патриотами, более того, позиционирует себя как патриотическая организация. 

Мы также уверены, что Левон Арзуманян "нашистский" провокатор, засветившийся с "нацистским приветствием" 15-декабря в Москве, точно считает себя патриотом и борцом с фошызьмом (русским, разумеется). 

- В тоже время толерантности на уроке не научить. Это все-таки некое состояние человека.

Состояние овоща. Вы правы.

Сейчас в Кирове для борьбы с радикалами в УВД создана группа быстрого реагирования, согласно указу Президента РФ от 11 декабря 2010 года «О дополнительных мерах по обеспечению правопорядка». В группу вошли сотрудники спецподразделений, милиции общественной безопасности и криминальной милиции.

То есть создана группа быстрого реагирования на распил выделенных бюджетных средств на борьбу с "радикалами". Коррупционная ментовская схема - сначала выпросить финансирование провокаторов, а потом выпросить финансирование на борьбу с провокаторами. Почему мы не удивлены.

В минувшую пятницу сформированное подразделение провело учения возле памятника Степану Халтурину, в районе стадиона «Динамо». На нем оперативники отрабатывали пресечение незаконного шествия радикально настроенных групп граждан.

Часть средств распилили, и отчитались наверх.

Несмотря на напоминание милиции, что для обеспечения безопасности граждан, защиты интересов государства, органы внутренних дел будут действовать жестко, кировские сторонники «правого движения» (как они себя называют) не собираются прекращать свою деятельность.

Не покидает ощущение поэтичности всего происходящего. Радикалы, беспорядки, общественная безопасность, интересы государства - как высокопарно! А конкретно-то что произошло, чего боимся-то? Каким таким интересам государства угрожают вятские националисты? 

Никита Белых: мы не допустим беспорядков в Кирове

Молодец!

P.S.

Напомним, волну народного гнева, вылившуюся в стихийный народный сход на Манежной площади 11 декабря спровоцировала продажность сотрудников насквозь прогнившей правоохранительной системы РФ. Только в одном декабре длинная чередаабсолютно немотивированных убийств русских людей и беспредела в отношении русскихсо стороны выходцев с Кавказа прокатилась по всей России. Всё это сопровождалось почему-то вполне ожидаемой пассивной реакцией и равнодушием со стороны правоохранительных органов.