6 МАЯ

После слива акции 10 марта, националисты больше не могли призывать своих сторонников выходить на санкционированную акцию дискредитировавших себя либералов, к тому же изначально было понятно, что Болотный котёл может закончится либо ничем как митинг 10-го либо массовой бойней, учитывая карту местности и расстановку сил.

http://a6.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/545784_324199640982127_100001762802488_774187_1361609589_n.jpg
Организаторы митинг - не координировали свою действия с националистами, и последние не были в курсе плана акции, и как оказалось в последствии - никакого плана не было.

Поэтому лидеры Русских призвали людей собираться на станции метро Театральная и прорываться на Манежную площадь. Если бы на призыв откликнулось чуть больше людей - прорыв был бы возможен так как основные силы ОМОНа были брошены на зачистку мирного митинга а Болотной площади, местность была удобно для броска, а точка сбора позволяла выдвигаться на место централизованной группой.

Кроме того примечательно, что основные организаторы сбора на театральной практически не привели своих людей, так корреспонденты НСН, не обнаружили на месте группы десантников и ветеранов силовых структур (за исключение отдельных лиц) которые накануне заявляли о намерении прийти на акцию и запищать мирных граждан.

Утром 6 мая Георгий Боровиков, Александр Белов, Константин Крылов и Владимир Тор - направились на Болотную площадь. Они не могли звать туда людей, но и стоять в стороне тоже. Вмести с ними на Болотную на свой страх и риск в частном порядке пришли тысячи националистов, а так же организованной колоной собрались соратники Великой России.

Когда ОМОН отказался пропускать Навального и Удальцова на сцену, Навальный объявил сидячую забастовку, находящиеся рядом лидеры националистов тут же их поддержали. На кадрах заснятых радио Свобода,вы множите видеть Александра Белова призывающего людей присаживаться на асфальт и никуда не расходится.

Со сцены прозвучал призыв присоединится к забастовке, митинг фактически был окончен, начался реальный протест, и тут организаторы совершили ещё одну фатальную ошибку - они поверили ОМОНу, что задержаний не будет и они
спокойно могут дойти до сцены, в итоге выйдя из плотной толпы единомышленников и пройд к сцене, Навальный, Немцов и Удальцов оказались открытыми для ОМОНа и были задержаны прямо на ней. Началось массовое побоище которое шло до вечера.

http://cs.cameleo.ru/cs11431/v11431729/8ed/MYyRM2F3SEo.jpg

Кадры говорят лучше слов.
6 мая. Самые сильные и шокирующие кандры 6 мая. Фотоподборка НСН
ВИДЕО: ОМОН забивает людей до смерти на Болотной пл
ВИДЕО: ОМОНовец бъёт беременную женщину
ВИДЕО: Столкновения с ОМОНом
Фоторепотаж ридиус

Тем временем к 19 часам националисты собрались в центре зала метро Театральная, после долгих переговоров с
силовиками и демонстрации физической готовности к прорыву им удалось прорваться на поверхность. На передовой снова Боровиков, Белов, Дёмушкин и простые рядовые соратники.

ОМОНовцы достаточно долго не могли задержать организованную группу из нескольких десятков людей сцепившихся напротив них цепочкой. Граждани которые пришли на место сбора малыми группам по поверхности вообще не смогли оказать какого либо значимого сопротивления, даже пассивного.

http://cs.cameleo.ru/cs5583/v5583291/cef/FxwUTDD7Ruo.jpg

И тут началась работа юристов и правозащитников, сего было задержано около 800 человек, было заполнено более
20-ти ОВД. Правозащитная помощь осуществлялась Объедением Русские и ПЦ РОД, так же задержанным передавали
еду и воду. РОД выставил волонтёров возле половины УВД которые сообщали о задержанных, поэтому даже если люди не могли позвонить к ним всё равно поспевала помощь.

Дмитрия Демушкина получившего травму при задержании доставил в больницу. На ночь в ОВД оставили Георгия
Боровикова вместе с другими соратники.

Оставшиеся на свободе протестующие группы объявили о сборе 7 мая в 10:45 часов. Звучал призыв "Не пустим Ворав Кремль" с 11 - до 12 ожидалось движение кортежа Путина прибывшего для узурпации инаугурации.

Материалы по теме:
6 мая 2012 Националисты на Театральной. Фотоотчёт
НСН. Репортаж с Театральной. 06 мая 2012 г.
Онлайн трансляция Власть! Суд идет! Народ против Путина!
Фоторепортаж №1 . 6 мая Москва. протесты против тирана
Расследование портала «Открытое действие»: слезоточивый газ 6 мая распылял ОМОН
Русские протесты 6 мая. Театральна. Лучший фоторепортаж
6 мая задержания на Театальной. Отличные фотки
Ещё пару хороших фото с акции протеста на Тетральной 6-го
ВИДЕО: 6 мая. Театральная пл.Русский протест. Путин уходи!
Требуется к опознанию.
Подборка видео с бойни на Болотной
Уже как 93, но ещё не октябрь
Еще видео с болотной 6 мая
6 мая Русские перед прорывом на Театральной пл
6 Мая. Что думают по "ту" сторону баррикад

7 МАЯ

С 9 часов начались суды над задержанными. Соратники Русских доставлены из ОВД Даниловское так же явились в суд Замоскворечье во время указанное в повестке, однако их отказались в пускать в суд, а так же отказались фиксировать их явку ссылаясь на отсутствие дежурного судьи. Георгий Боровиков остановил проходящих сотрудников ППС и потребовал зафиксировавший их явку. После чего Русские двинусь протестовать против инаугурации Путина.

Манежная площадь была перекрыта с самого утра. Были закрыты практически все ближайшие станции метро. Добиравшиеся обходными путями люди встречались возле гостиницы Националь. В 10:50 Начались первые задержания.

Часть протестующих вытеснили за театр Ермоловой. Людям ближайших домов было запрещено выходить на улицу. С воздуха за перемещением граждан следил вертолёт МВД. Тем не менее собравшиеся несколько сот человек продолжали скандировать "Россия Без Путина", примерно 150 из них удалось прорваться максимально близко к дрезденскому кортеж и прокричать ПОЗОР! Протестующих видели все участники кортежа, в том числе Сильвио Берлускони специально приехавший в Москву на инаугурацию Путина.

Тем временем каратели продолжали зверствовать были разнесены рестораны Жан-жак и Джон Дон,где люди пытались скрыться от задержаний. Протестующие двинусь шествием по тверской к Пушкинской площади, собравшихся было уже более 500 человек, их количество быстро росло и спустя 20 минут минут в марше принимало участие уже 1000 человек.

Среди за держаных на шествии координатор Русского Имперского Движения в Москве Евгения Андреевна, вместе с другими соратниками РИД. Задержана и избита Председатель Гражданского Движения Санкт-Петербурга Ольга Курносова.

Был задержан лидер националистов Ульяновска Илья Сотников.

Соратников Русских снова доставили в Замоскворецкий суд и выписали им повестки на другие дни. Так 30 мая должен состоятся суд у Георгия Боровикова, суды у других соратников пройдёт 5-го и 6-го июня.

У Дмитрия Дёмушкина подтвердился диагноз сотрясение мозга, в больнице он находится под конвоем карателей.

Протестующие тем временем дошли до Чистых прудов (примерно 14 часов по московскому времени) несколько сот
собравшихся призвали не расходится. ОМОН начал жёстко задерживать.



Мобильные группы протестующих кочевали оп Москве до вечера, ближе к ночи им удалось разбить лагерь на Плешеке
возле метро Китай город, к протестующим присоединился только что освобождённый и оштрафованный Навальный,
немедленно записавший призыв - всем ехать к Китай городу и не расходится. При появлении ОМОНа и начале
задержаний люди передислоцировались на Чистые пруды, там снова начались задержания схватили Навального (всего было 7 мая было затвержено более 300 человек), через твиттер он призвал людей не расходится, а просто менять своё место положения, люди снова ушли к Китай городу.

Материалы по теме:
7 мая продолжение народных протестов. Онлайн трансляция.
Китай город. Началась бессрочная акция протеста. Люди разбили лагерь. Трансляция НСН
Кортеж Путина едет по зачищеной Москве
«Народные гулянья» на Китай-городе: как это было
Дмитрий Песков заявил мне, что митингующим надо было размазать печень
7 мая Исакиевская площадь, фоторепортаж спецкора НСН

8 МАЯ

Протестующие провели ночь на улице возле метро Китай город, граждане приносили им еду и тёплые вещи,собравшиеся пели песни "А не спеши ты нас хоронить", "Ночь пройдёт, путин уйдёт". В 10 часов собравшиеся были вынуждены снова передислоцироваться на чистые пруды в связи с задержаниями.

в 20 часов вместе с соратниками на Чистых Прудах задержан глава Московской Ассоциации русских- Георгий Боровиков, мобильный лагерь переместился на пушкинскую.

http://cs11431.userapi.com/v11431729/1707/1NeKoA7JWmU.jpg

После того как на Пушкинской снова начались задержания люди двинулись к Никитским Воротам. Тем временем в Питера на Исакиевской площади горожане объявили об акции солидности с московскими протестами и так же призвали выходит на улицу и не расходится.

У Никитских Ворот в Москве продолжились задержания, снова схватили Навального. Оставшиеся продолжил протест на Арбате. Начались первые отказы ОМОНа задерживать людей.

Протестующие собрались провести ночь на Патриарших, к ним выехал Сергей Удальцов. Прошли точечные задержания поймали Пономарёва и Удльцова.

Оставшиеся двинусь на Баррикадную. Навального задержали 2-й раз за ночь. Команду всех задерживать дал Полковник Сергей Евтиков.

Георгий Боровков пробыл в ОВД до утра, в отношении него был сфальсифицирован протокол об административном правонарушении, юридическая помощь оказана адвокатом Максима Каца, соратники ПолитСовета Русских передали еду и воду.

Материалы по теме:
Кровавое воскресение и последующие зачистки обошлись бюджету РФ в 103 млн рублей
8 мая. Китай город. Бесрочная акция. Онлайн трансляция
8 мая. Чистые пруды. Бесрочная акция. Онлайн трансляция
События и люди Передвижной майдан
ОМОНовцы отказались задерживать людей
8 мая. Чистые пруды. Фоторепортаж НСН
ВИДЕО:Задержание девушек, #Пушка
Глава Московской Ассоциации Объединения РУССКИЕ Г.Боровиков - обращение к соратникам
Глава Московской Ассоциации Объединения РУССКИЕ Г.Боровиков об акциях протеста

9 МАЯ

В полседьмого мобильный лагерь переместился на Пушкинскую. Удальцова отказались госпитализировать не смотря на открывшуюся язву желудка,он объявил сухую голодовку.

Протестующие собрались на Пушкинской и решили использовать митинг КРФ для централизованного сбора.
После митинга народ снова оккупировал Чистые Пруды.

Дмитрий Дёмушкин, из больницы призвал националистов выходить на улицу.

Навального и Удальцова осудили на 15 суток административного ареста. Из застенок они призвали людей не сдаваться и не расходится. К протестующим в лагерь на Чистых прудах выехал один из лидеров Московской ассоциации Русских Антон Северный, Антон был готов разделить судьбу Удальцова и Навального, однако вечером 9 мая не было массовых задержаний, люди гулями и пели антипутинские песни всю ночь.



http://i024.radikal.ru/1205/a4/88d4804f229c.jpg

Материалы по теме:
9 мая. Патриаршие и далее везде. Бесрочная акция протеста. Онлайн трансляция
9 мая. Чистые Пруды. 4-е сутки бессрочной акции. Он-лайн трансляция
К народным протестам, гениальный момент из фильма.
9 мая протестные гулянья на Чистых прудах (фоторепортаж)

10 МАЯ

http://a6.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/534844_387257531316865_100000978643293_1107054_1095512211_n.jpg

Делегация соратников объединения Русские посетила протестный лагерь на чистых пруда и пробыла там до позднего
вечера. Накануне один из лидеров Объединения Александр Белов призвал националистов приезжать в протестный лагерь на Чистых Прудах. Подробнее читайте в его интервью НСН Александр Белов. Почему стоит ехать на чистые пруды?

Спецкор НСН отметил, среди собравшихся люди много националистов без символики в том числе из регионов, Мурманск, Архангельск, Пятигорск, Ульяновск, Уфа. Рекомендуем к просмотру интервью с лидером Националистов Ульяновска Ильёй Сотниковым.

Они намерены оставаться на улицах пока Путин не уйдёт. Национальная Служба Новостей будет следить за развитием протеста. Читайте наш новый репортаж сегодня вечером.

Материалы по теме:
Делегация Московской Ассоциации Русских вновь посетила Лагерь протеста на Чистых Прудах
#ОккупайАбай Фотоотчёт НСН
#ОккупайАбай 10 мая Фотоотчёт НСН
НСН. Репортаж с народных гуляний 9 мая на Чистых Прудах, Москва.