http://ic.pics.livejournal.com/nationalism_org/25536423/151318/151318_original.jpg

4 ноября состоялся 8-й Русский Марш, акции прошли в десятках городов России и Зарубежья. Самая крупная акция прошла в Москве и собрала по разным оценкам до 25 тысяч участников (один из наиболее надежных методов определения численности массовых оппозиционных акций — увеличение «сведений МВД» в 4 раза). Первый раз националистам удалось добиться от чиновников согласования центра столицы для проведения марша. Несмотря на трудности и опасности, которые нёс потенциально слишком узкий маршрут движения колон – лидеры регионального Органиационного Комитета проявили высокие организационные навыки и не допустили провокаций и давки.

Благодаря националистам, 4 ноября действительно стало колоритным национальным праздником, на котором можно почувствовать и русский дух и национальное единство.

http://farm8.staticflickr.com/7140/8153898149_84a1355242_o.jpg
В этом году, на общенародном собрании-митинге, традиционно выступали лидеры русских организаций — Дмитрий Дёмушкин, Александр Белов, Иван Миронов, Владислав Карабанов, Владимир Ермолаев, Георгий Боровиков и другие. На небольшом концерте, после марша, выступали Юлия Андреева и «Десант Свободы». К сожалению, все другие музыканты, желавшие принять участие в концерте, не смогли этого сделать из-за ограниченности времени — на которое была согласована акция.

По предварительным данным Русский Марш прошел более чем в 60-ти городах. Как показывает практика прошлых лет, материалы с региональных акций будут поступать в течении недели. Для удобства восприятия информации на сайте Русского Марша в течение суток будет размещён обновляющийся обзор.

Примерно в каждом 6-м городе акция прошла несанкционированно, по оценкам Объединения Русские было задержано около 600 человек. Наиболее массовые задержание прошли в Новокузнецке, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.

В этом году Центральный Организационный Комитет Русского Марша опубликовал краткий Манифест -, который был зачитан на собраниях, митингах в различных городах, где проводился марш.

Чего хотят участники Русского Марша? Они хотят Русского Национального государства, освобождения своих братьев и сестёр — осуждённых по политическим делам, а главное, больше всего они хотят чувствовать себя единой Нацией, и Русский Марш как нельзя лучше для этого подходит.