Ассоциация Этнополитического объединения  Русские Нижнего Новгорода в течении 2012 года активно  участвовала во всех событиях протестной политической жизни региона.

Крупнейшей нашей акцией стал Русский марш.  В 2012 году его  удалось впервые провести в центре Нижнего Новгорода. На акцию собралось более 800 человек, что сделало его самым многочисленным Русским Маршем за все время проведения в нашем городе. Русский Марш проводился уже в 7 раз. С 2006 года не было не единого перерыва.  Марш завершился концертом группы Русский Стяг.

1hyzbkYnDr0

O7cs-ZSvuWc

Кроме этого, наше отделение  организовало Марш против этнопреступности, проведенный 9 декабря и приуроченный к годовщине Манежки, акции посвященные  Дню жертв этнической преступности, Дню героев и другие публичные  акции. В течении года нашими соратниками проводились раздачи листовок, пропаганда в интернете, проводились встречи с известными националистами, тренинги и другие общественные и агитационные мероприятия.

013

Ассоциация Русских Нижнего  Новгорода активно участвовала  в объединенных акциях гражданской оппозиции, большинство из которых пришлось проводить несанкционированно, поскольку наша нижегородская власть отказывается согласовывать акции. Наши соратники приняли участие в акции 4 февраля, когда впервые за много лет было проведено оппозиционное шествие по главной улице нашего города.

5 марта во время  несанкционированной акции протеста  против нелегитимных выборов  на ворота нижегородского Кремля  были водружены имперские флаги.

014

016

030

10 марта во время акции протеста  произошло крупное столкновение оппозиции с ОМОНом в результате которого были задержаны множество оппозиционеров, среди которых были соратники объединения Русские. Несмотря на это, часть участников акции в том числе представители нашей организации сумели дойти до главной площади Нижнего Новгорода и провести там митинг. В последующие дни власть попыталась использовать карательный аппарат для устрашения участников акции. Наши соратники приняли участие в противодействии незаконному судилищу над оппозиционерами, в захвате суда и других мероприятиях…

26

027

033

В дальнейшем, наша организация приняла участие:

- в первомайской протестной акции;

023

- в несанкционированном  Нижегородском Гражданском Марше 12 июня 2012 года;

- в несанкционированной  гражданском акции 15 сентября.

Самой  знаменитой акцией Нижегородской оппозиции был Марш Регионов, в процессе которого было задержано несколько представителей объединения Русские.

019

Кроме этого, соратники  нашей организации приняли участие  во множестве менее значительных акций, митингов, Стратегий 31, пикетов  и просто народных сходов. Кроме того, наши товарищи участвовали в протестных акциях в Москве и других городах.

Наша организации приняла  участия в борьбе против изменения  устава города Дзержинска и протестных акциях происходивших при этом.

Мы принимали участие в деятельности созданного в Нижнем Новгороде Нижегородского Гражданского Совета, а в дальнейшем в деятельности Нижегородского Гражданского Движения, ставшего одним из самых известных региональных оппозиционных движений в России. В процессе этой деятельности наши соратники принимали активное участие в летнем лагере Волга, в форуме гражданских сил в Подмосковье и других оппозиционных мероприятиях.

Соратники нашего отделения  в течении года неоднократно подвергались задержаниям и преследованиям со стороны карательных органов, но это не остановило нашу деятельность. Кроме того, карательные органы пытались возбудить уголовное и административные дела против наших товарищей, но это не привело их к результату.

За 2012 года нам удалось заметно усилить свою численность и влияние. В результате нашей деятельности националистам удалось стать важнейшей частью оппозиционного движения в нашем регионе. Завоевать авторитет и уважение всех политических сил.

В настоящее время  Русские Нижнего Новгорода проводят подготовку к созданию Нижегородского отделения Партии Националистов.