Ответил на не совсем корректный вопрос, какой национализм перспективней - национал-социализм, национал-монархизм или национал-демократия.
Как верно пишет один человек, что тут 2 вопроса, а не один:
" 1) С чем легче прийти к власти
2) Что жизнеспособнее в долгом сроке "

Отвечу на оба.
1) Взять власть в РФ не сможет никто из националистов, кто не возьмет лозунги и смыслы национал-демократии на вооружение. За исключением варианта военного переворота. Это правда жизни, каких бы вы лично вариантов национализма не придерживались.
2) Взявшие власть националисты - могут повернуть ее куда угодно, это будет зависеть от перевеса внутриправительственных групп, это тоже надо понимать. Любые политические силы до взятия власти и после - могут меняться до неузнаваемости. Надежда тут чтобы основа осталась - жесткий национализм и расиализм. А так - качнуть может куда-угодно. От обществ в стиле демократического апартеидного ЮАР 70-х без негров и авторитарного НС государства между Гитлером и Саддамом Хусейном и вплоть до самых необычных вариантов белого христианского Талибана или жесточайшей тоталитарной диктатуры по типу Северной Кореи, но без коммунизма, или общества, которого еще ранее не существовало на планете.
Эти моменты целесообразно осозновать, чтобы не пребывать в самообмане.

Что касается моего видения идеального будущего, мне сложно назвать себя каким-то словом - кроме того, что националист, я уже все же не монархо-фашист каким был в 15 лет и какими были мои учителя (РосИмперия + тотальный талибан со свастикой), и не стал национал-социалистом, как мой убитый у Верховного Совета брат (калька 3 рейха в РФ даст СССР номер 2 только без жидов и чурок, а в худшем случае - Ирак Саддама или Сирию Асада), но и не национал-демократ, как многие мои нынешние коллеги (не считаю что национал-демократические общества Латвии или Эстонии, это тот потрясающий идеал к которому надо придти), не хочу мыслить штампами, уж простите. Вижу будущее за симбиозом и компромиссом из идей большинства основных идеолого-практических учений. Благо что опыт есть последних 200 лет. Выбирать нюансы варианты обустройство общества следует примерно также как ты оцениваешь оружие, боеприпасы и обмундирование. Следует отбросить все лишнее, и взять все полезное и что по максимуму устроит все основные группы национально-освободительного движения, кто бы им не был на день русской победы, если такая все же будет.
 
Поэтому, если будет когда либо русская власть, буду выступать за обустройство общества на новых началах, невиданных именно в таком полном виде ранее в истории человечества) Повторять историю - наивно, стремится к мелкому - не стоит. Взять лучшее из прошлого, и устроить новое, великое и славное и полезное сородичам - так, чтобы на века)