Судебное заседание по делу Владимира Тора по обвинению в "неподчинении сотрудникам милиции" и "организации незаконного митинга" перенесено на 10 и 11 декабря в связи с очередной неявкой лжесвидетелей обвинения.

Напомним, что обвинение было выдвинуто после народного схода жителей района Кунцево города Москвы, требовавших расследования убийства 15-ти летней Анны Бешновой.

На предыдущее судебное заседание, прошедшее 20 ноября, не явился начальник милиции общественной безопасности ЗАО г. Москвы, выдвинувший обвинение, и свидетели обвинения. Нужно заметить, что их показания противоречат фактам, изложенным свидетелями и зафиксированным на видеозаписи со схода.
 
На прошедшем 3 декабря судебном заседании был заслушан старший лейтенант милиции, присланный своим руководством вместо начальника милиции общественной безопасности ЗАО г. Москвы, и показания которого противоречили как показаниям свидетелей защиты, так и фактическим событиям.
 
Сам начальник милиции общественной безопасности ЗАО и его свидетели в очередной раз на судебное заседание не явились.
 
По требованию адвоката Владимира Тора,  начальник милиции общественной безопасности ЗАО г. Москвы и свидетели обвинения в очередной раз были вызваны судом на следующее судебное заседание.

Дело слушается в мировом суде района "Измайлово" г. Москвы.

Подробная информация о ходе судебного заседания, состоявшегося 3 декабря, будет дана в ближайшие дни.