29 декабря исполняется 2 года с момента трагической гибели соратника Движения Против Нелегальной Иммиграции Павла Рязанцева.

 

Павел Рязанцев родился 10 Марта 1988 года в городе Москва. Крещенный, Православный. Рос добрым и хорошим мальчиком. Увлекался компьютерами и самбо, 4 года изучал английский язык. В соревнованиях по САМБО на первенстве г.Москвы занял 3 место. Хорошо учился в школе, был студентом колледжа геодезии и картографии… В 2007 он планировал жениться на свой девушке Кате…

Этому не суждено было случиться….

Он был убежденным националистом, участвовал во множестве акций. В том числе РМ-2006.

Рекомендуем ознакомиться со статьей, опубликованной на нашем сайте вскоре после гибели Павла:

Совсем еще мальчик, только восемнадцать лет. Юный, красивый, русый… Погиб от ножа иммигранта. Такой юный – а уже герой.
 
Пока ведется следствие (как правоохранительными органами, так и собственно силами ДПНИ) сказать можно мало. Вот что стало понятно по одной из версий, рассказанной очевидцем происшедшего.
 
29 декабря, Павел Рязанцев, заместитель руководителя окружной организации ДПНИ, вместе с несколькими товарищами гуляли по городу. Наступал Новый год, настроение было веселое и праздничное.
 
Мимо группы друзей проходил кавказец. Он и стал зачинщиком конфликта. Есть различные версии причины перепалки, вплоть до той, что Павел заступился за пожилую женщину, но это пока всего лишь версии. В любом случае причина конфликта не так важна - убийства русских иноземцами приобрели массовый характер на нашей земле - от Сахалина до Калининграда.
 
Обычная бытовая перепалка, которая могла бы и не начаться, будь на месте «горячего южанина» простой русский москвич. Но жизни было суждено повернуть на стезю самого страшного варианта. После непродолжительной схватки один на один иммигрант оказался на земле (несмотря на молодость, Павел был умелым бойцом, в соревнованиях по самбо на первенстве г. Москвы он занял 3 место).
 
Люди чести, парни не стали добивать поверженного противника и удалились. Старший в группе, Павел шел последним, готовый снова принять бой. Откуда ему было знать, что оскорбленный кавказец применит холодное оружие? Первый удар иммигрант нанес сзади, затем – несколько ударов в грудь, после чего скрылся бегством. Когда друзья, даже не видевшие ножа, подбежали к Павлу, они поняли, что он ранен.
 
Истекающему кровью парню отказала в помощи продавщица: боялась оставить кассу. Врачи травмпункта тоже тянули время… Все это стоило парню жизни.
 
Как будут жить теперь эти врачи, эта продавщица? Ведь они – такие же убийцы, только еще более страшные: не надо бояться предающих друзей или врагов-убийц. Надо бояться равнодушных, только с их попустительства на земле существуют предательство и убийство.
 
На похоронах было что-то очень тяжелое. Невыносимо тяжелое, давящее с моросящего январского неба и слякоти кладбищенской глины. Плач родителей, бабушки, девушки, которая так никогда и не станет его женой, никогда его не обнимет…
 
Он так любил жизнь, любил друзей… Как и положено 18-летнему счастливому успешному парню. Ему уже никогда не будет девятнадцать. Мы ехали домой, говорили, нас ждал дом с новогодним столом – этого у Павла уже не будет никогда.
 
Как хрупка и беззащитна человеческая жизнь! Особенно хороших людей! Соратники, друзья, берегите своих друзей, свои семьи. И помните Павла Рязанцева. Помните о его семье.
 
Вечная память герою.


Также рекомендуем посмотреть видеоматериалы ДПНИ-ТВ, посвященный трагическому событию:

Слава герою!

 

На смерть Павла Рязанцева