Итак, подходит к концу 2008 год, он уносит все переживания и негативное что было, впереди новый 2009 год, в котором должно сбыться всё, чего мы хотим.
 
По традиции подведём итоги, именно нашего воронежского отделения ДПНИ, наши успехи и неудачи.
 
В первую очередь приятно, что мы стали, замечаемы, о нас было несколько лживых заметок в местной газете "МОЁ!", нас прессовали сотрудники бывшего УБОП, теперь УБОПа не существует, и мы рады, что многие из его бывших работников (которые нарушали закон) лишились своих мест.
 
В 2008 году мы провели множество публичных акций, поучаствовали в митингах других организаций. К нам пришли новые люди, но мы теперь не принимаем просто так всех желающих. Конечно, не обошлось и без потерь, мы отчислили из рядов ДПНИ тех, кто ничего не хотел делать, тех, кто пришёл что-то разузнать и пошпионить.
 
Очень радует, что мы запустили выпуск своей газеты - "Славянское Слово". Наши Интернет-ресурсы (сайт, ЖЖ, группы "вКонтакте") привлекают к себе внимание, как сторонников, так и противников, любителей вечно покритиковать и ничего не сделать самим.
 
Мы приложили все усилия для проведения Русского Марша в Воронеже, но из-за незаконного прессинга от некоторых сотрудников УБОПа, непонимания от чиновников городской администрации, нам не удалось осуществить его, но зато мы съездили на Русский Марш в Москву.
 
Мы стали, узнаваемы - это факт, у нас много недругов -это закономерно, мы растём - это очевидно.
 
На новый 2009 год у нас уже много планов, и мы приложим все усилия для их осуществления.
 
С новым годом, соратники! Слава ДПНИшникам!