8 января в ряде городов России прошли  мероприятия автомобилистов, протестующих против повышения пошлин на иномарки. Итак, подведем итоги всероссийской акции.
 
Собрание автомобилистов прошло во Владивостоке. Разрешение городской администрации на проведение митинга организаторы не получили, поэтому собрание носило форму схода. Всего на собрание 8 января пришли более 100  человек. В мероприятии также приняли участие члены ДПНИ.

Митинг против повышения пошлин на ввоз иномарок прошел в Иркутске, на него собралось около 150 человек, которые собрали подписи под обращением на имя президента с просьбой отменить решение правительства об увеличении пошлин на ввоз иномарок.  

В Благовещенске на митинг собрались более ста человек. Участники акции включили в свою резолюцию еще и политические требования и заявили о необходимости отставки правительства и премьер-министра Владимира Путина.
 
Пикет автомобилистов состоялся в Чите. Собравшиеся требовали отменить повышение таможенных пошлин на ввоз автомобилей.
 
Подобные акции прошли также в ряде других городов Сибири и Дальнего Востока. Не обошлось без неприятных сюрпризов. В Находке  организаторы акции еще до ее начала были задержаны и отправлены в отделение милиции, где провели около часа.
 
На Урале, в Екатеринбурге в рамках акции состоялся автопробег, в котором приняло участие более 50 автомобилей.  В Нижнем Тагиле провести подобную акцию не удалось - организаторы не смогли достичь договоренности с городской администрацией.
 
В Петербурге акция против повышения пошлин на ввоз иномарок прошла на проспекте Гагарина, причем не обошлось без задержаний, было задержано два участника митинга, одному из которых инкриминировали использование "запрещенной" символики (как ни странно, это оказались серп и молот флага НБП). В этой акции также принимали участие члены ДПНИ.
 
В Москве акция протеста не была согласована, поэтому в Новопушкинском сквере участники акции намеревались провести народные гуляния, которые в итоге и состоялись - и тоже при участии членов ДПНИ.
 
ДПНИ поддерживает этот протест граждан России против грабительских пошлин на иномарки, введение которых разорит значительную часть жителей России, и, в целом, протест граждан против экономической политики правительства, заведшей страну в тупик, когда любое экономическое решение приносит только вред.
 
Комментарий ДПНИ смотрите на видео ДПНИ-ТВ.