24 и 25 марта 2009 года в Дорогомиловском суде г. Москвы состоялись судебные заседания по уголовному делу  по обвинению Александра Белова по ст. 282 УК РФ.

Как и на предыдущих заседаниях, суд отказал Александру Белову в удовлетворении ряда заявленных им ходатайств, среди которых было и приглашение в качестве эксперта-политолога Андрея Савельева, присутствовавшего на трибуне во время выступлений на Русском марше 4 ноября 2007 года.

Прокуратура предъявила суду единственное доказательство обвинения – видеозапись выступления 4 ноября 2007 года на Русском марше, которое явилось поводом для возбуждения уголовного дела по ст. 282 против Александра Белова.

Судом был осмотрен конверт, в котором хранилась видеозапись. Далее видеозапись была просмотрена, и было обнаружено, что она короче, чем говорится в экспертном заключении.

В ходе судебного заседания были допрошены некоторые свидетели защиты.

Следующее судебное заседание назначено на 25 марта 2009 года на 12-00, несмотря на то, что адвокат Александра Белова Сергей Сташевский сразу же уведомил судью, что занят в это время на другом процессе и не сможет явиться на слушание дела Александра Белова.

25 марта 2009 года в Дорогомиловском суде г. Москвы также состоялось заседание по делу против Александра Белова, но, поскольку адвокат Александра Белова, как и предупреждал, был в этот день занят на другом процессе, судебное заседание было перенесено.

Следующее судебное заседание по делу Александра Белова состоится 1 апреля 2009 года в 12-00 в Дорогомиловском суде г. Москвы по адресу: г. Москва, ул. Студенческая, 36.