19 февраля на сайте dpni.org были размещены первые материалы о произошедшем преступлении - избиению школьников выходцами с юга.

4 марта прошла первая пресс-конференция о нападении мигрантов на школьников, организованная общественным комитетом школы 1804, которую посетили соратники Московского отделения ДПНИ.

В отношении кавказцев возбуждено уголовное дело

Видео с пресс-конференции

На ней представители школы обратились ко всем неравнодушным помочь им в первую очередь в распространении информации о проишествии, о том, что данное преступление стало возможным благодаря действующим руководящим чиновникам  управления образования округа, и о том, что крайним чиновники пытаются сделать русского тренера школы 1804, который был также избит.

16 марта соратники ДПНИ провели акцию у Генеральной прокуратуры РФ.  На ней были переданы требования к Генеральному прокурору проинформировать общество о результатах расследования всех случаев массовых нападений на русских людей в 2008 - начале 2009 года, произошедших на территории РФ, включая избиение кавказцами учеников Центра образования N1804 в Москве


К началу апреля стало известно, что уголовное дело возбуждено только по факту нападения на тренера, а в возбуждении дела по избиению детей было отказано.
 
Причина отказа понятна - если бы это произошло, то ответственность понесли бы чиновники управления образования ЮВАО Москвы,  которые допустили произошедшее. Заместитель начальника управления по вопросам безопасности Севастьянов находился на месте избиения и лишь улыбался, когда избитый тренер просил вызвать милицию. Лишиться должностей - лишиться больших денег, только на один округ Москвы ежегодно выделяется 300 миллионов рублей на военно-патриотическое воспитание, которые практически не доходят до школ, а оседают в карманах коррупционеров.
 
Московское отделение ДПНИ призывает читателей сайта dpni.org звонить руководителям управления образования ЮВАО Москвы и требовать их ухода в отставку, высказывайтесь жестко, но корректно.

lvm1.jpg Митрюк Людмила Викторовна
Начальник управления
тел.: (495) 350-0722


Морозова Валентина Васильевна Морозова Валентина Васильевна
Заместитель начальника управления
по учебно-воспитательной работе
тел.: (495) 350-0255


Севастьянов Юрий Фёдорович Севастьянов Юрий Фёдорович
Заместитель начальника управления
по безопасности
тел.: (495) 350-0344


Дмитриева Ольга Валериевна Дмитриева Ольга Валериевна
Начальник отдела организационно-педагогической
и аналитической деятельности, профилактика детского
травматизма (среди школьников)
тел.: (495) 350-0611

http://www.uvuo.ru/?page_id=8

 

Если уголовное дело по факту избиения детей возбуждено не будет, и не будут сделано кадровые орг. выводы в управлении образования - то Московское отделение ДПНИ продолжит мероприятия по этому делу.
 
Координатор Московского региона ДПНИ
Владимир Басманов