RSS PDA English German French Russian
ДПНИ




Более 600 человек в Москве отпраздновали Национальный День труда под знаменами Русского марша
Москва:  2009-05-04 08:36:05

Несмотря на откровенные провокации московских властей, ДПНИ совместно с Оргкомитетом РМ удалось менее чем за сутки оповестить о новом месте сбора на празднование Национального Дня труда более 600 человек.

Напомним, что в течение месяца велась подготовка к шестию на ВДНХ, за 10 дней до первомвйской акции было получено согласование на митинг у ВВЦ, а за  три дня до 1 мая это согласование было отозвано, и нам удалось договориться с КПРФ о формировании отдельной колонны на шествии у м. "Октябрьская", однако буквально накануне 1 мая под нажимом со Старой площади КПРФ была вынуждена пойти на попятную.

Поэтому пришлось срочно мобилизовать актив на митинг у ст. м. "Улица 1905 года".

К началу митинга в 13-00 участники митинга выстроились стройными рядами перед трибуной, которой стал постамент памятника. Неразбериха с местом проведения мероприятия, конечно, не смогла испортить бодрое настроение собравшихся. Посморите на красивые лица собравшихся, проникнитесь атмосферой молодости и смелости, которая витала на митинге!

Смелости и бодрости собравшихся не лишила и более серьезная проблема, чем провокации московских властей с местом проведения нашего мероприятия. Это проблема политических и общественных свобод в России.

Первомайский митинг прошел через двое суток после того, как в Дорогомиловском суде г. Москвы закончилось рассмотрение дела по обвинению Александра Белова по ст. 282, и после того, как Александр Белов сложил с себя полномочия Главы ДПНИ.

Поэтому, хотя главной темой первомайского митинга, конечно же, осталась тема защиты трудящихся людей из коренных народов нашей страны, очень много в выступлениях ораторов говорилось о политических репрессиях по пресловутой статье 282 УК РФ и, поскольку тема политических свобод стала на сегодняшний момент самой актуальной, перед импровизированной трибуной участники митинга держали не только лозунг "Национальный марш труда", но и растяжки с лозунгами: "Свободу слова", "Свободные выборы", "Россия - русская земля" и "России - русский порядок".

Отношение властей, кстати, было заметно и по тому, что милиция при входе на место митинга не только очень тщательно обыскивала всех проходящих, что, в общем, обосновано, но и настоятельно рекомендовала не проходить на место митинга с детьми, объясняя это тем, что митинг русских националистов - очень опасное мероприятие, и детям на нем совершенно не место. В небе, меж тем, кружил милицейский вертолет, а на площади стоял ОМОНовский грузовик для задержанных. К счастью, на этот раз митинг прошел без происшествий.

Открывший митинг лидер Славянского Союза Дмитирий Демушкин подчеркнул, что для легальной политической деятельности власти оставляют все меньше возможностей, руководители русских националистических организаций подвергаются беспрецедентному давлению. Но, сказал Д. Демушкин, мы собрались на Марш труда не просто для того, чтобы отпраздновать этот день, а для защиты нашего населения от безконтрольной миграции, порождающей преступность, и от демпинга, который устраивают гастарбайтеры на рынке труда. "Говорят, что русские люди не хотят работать", - сказал Д. Демушкин. - "Но русские люди не могут и не хотят жить как скоты, по 50 человек в бытовке, без удобств, без медицинского обслуживания, без пенсионных отчислений. Русским надо будет платить достойную зарплату".

"Подумайте", - сказал Д. Демушкин, - "разве большинство жителей России получает какие-то привилегии от того, что у нас трудятся якобы бесплатные мигранты? Если на стройках трудятся "дешевые" мигранты, почему у нас самое дорогое жилье в мире?" Чиновники получают огромные взятки за выдачу разрешений на ввоз гастарбайтеров, а мы платим за ввоз мигрантов тем, что русские люди не могут безбоязненно отпустить детей на улицу, вынуждены встречать своих жен вечером".

На этих словах на речь Дмитрия Демушкина стал накладываться рокот милицейского вертолета, на котором, видимо, представители столичных властей прибыли посмотреть, что делается на националистическом митинге.

Взявший следом слово член Национального совета ДПНИ Владимир Тор обратился к сотрудникам милиции, которая уже на протяжении многих лет является неизменным массовым участником всех уличных акций ДПНИ и коалиции русских националистов "Русский Марш": "С кем вы, стражи правопорядка? За какой порядок вы ратуете? 300 тысяч русских изгнано из своих домов в Чечне и Ингушетии, десятки тысяч убиты. У каждого из вас на той войне погибли друзья, товарищи-однополчане…  Неужели они проиливали кровь за то, чтобы Чечня была очищена от русских, чтобы русские платили тяжкую дань режиму Кадырова, чтобы по Москве устраивали "вайнахские автопробеги" со стрельбой для устрашения мирных жителей Москвы? В Пскове на днях прошли учения МВД, на которых вас тренировали разгонять "экстремистов", вышедших  с лозунгами "Возродим село – накормим Россию!", «Нет сговору нефтяных компаний!» -  так вы собираетесь воевать: ЗА свой народ – или ПРОТИВ своего народа?"

И.о. главы Центральной управы ДПНИ Владимир Басманов сказал, что основная причина, по которой сейчас так усилилось преследование русских националистов, в том, что власти хотят как можно быстрее рассеять русское националистическое движение, поскольку реальных средств для преодоления кризиса у властей нет, и через полгода-год, когда протест населения России станет массовым, русские националисты, как самая перспективная политическая сила, могут возглавить народное возмущение. Именно по этой причине власти пытаются заранее рассеять все неподконтрольные им политические силы,и прежде всего, русских националистов, как самую перспективную политическую силу в России.

Владимир Басманов подчеркнул, что каждому участнику националистического движения в этой ситуации необходимо объединять вокруг себя сторонников и учиться заниматься общественной деятельностью автономно.

Владимир Басманов зачитал лозунги митинга первомайского митинга русских националистов в Москве:

- Остановить геноцид русских!
- Профсоюзы под контроль рабочих, а не директоров!
- Конфискация имущества чиновников-коррупционеров!
- Остановить репрессии против русских патриотов!
- Долой кредитное рабство!
- Наш приоритет - российский рабочий! Против массовой трудовой иммиграции!
- Россия - русская страна!
- Меньше иммигрантов, выше зарплату, больше порядка и справедливости!

Также Владимир Басманов сообщил, что первомайские акции русских националистов в этот день прошли в Санкт-Петербурге, Твери, Нижнем Новгороде, Кирове, Волгограде, Красноярске.

Координатор ДПНИ-Московская область Владимир Ермолаев в своем выступлении сказал: "Я приветствую всех собравшихся, сегодня на нашем митинге много молодых людей. Обращаясь к ним, я хочу сказать - парни, девушки - несите в себе пламя нашей борьбы, оставайтесь верны своим убеждениям. Недавно я встречался с нашим сторонником, пять лет назад, когда он был еще школьником, мы вместе участвовали во многих акциях - сегодня он владеет собственным бизнесом, оказывает нам поддержку, чем больше таких людей, тем мы сильнее". Также В.Ермолаев рассказал собравшимся об одном любопытном документе, - декларации о доходах госчиновников. Как заметил В. Ермолаев: "Это самый смешной документ, который я читал. Например, жена одного из вице-премьеров недавно заявила в интервью мужскому журналу, что она домохозяйка, готовит мужу обеды и т.д. Выходит декларация о доходах, муж - скромный госслужащий, а доход жены, оказывается, 30 млн. руб. в месяц. Они хотят сохранить сложившуюся ситуацию коррупции, поэтому боятся нас" - закончил свою речь Ермолаев.

Руководитель Московского отделения НБФ "Память" Георгий Боровиков сказал, что социальная справедливость возможна только в национальном государстве, а также подчеркнул, что русский народ, это народ0труженник, народ-Богоносец, народ-герой.

Координатор ДПНИ-Орел Евгений Шилин в своем выступлении остановился на абсурдности обвинений, которые фабрикуются против русских националистов. Например, в обвинительном заключении, выдвинутом против самого Шилина, есть такие слова: "Написав о себе "Я не еврей, не жид, и не сионист, Шилин противопоставил себя евреям, жидам и сионистам, чем оскорбил их". Комментарии, как говориться, излишни.

На митинге были собраны деньги для передачи их политзаключенным.

В ходе митинга собравшиеся потребовали свободы для Александра Белова и собрали подписи под требованием вынести А. Белову оправдательный приговор.

Митинг завершился громогласным "Слава России!", а также скандированием: "Свободу Александру Белову!"

 

                          
 
                                        

Фото из ЖЖ great-ross и tor85.

Обсуждение статьи
Обсудить в форуме
Оцените статью: 
плохо плохоне оченьсреднелучшехорошо хорошо
Архив статей
Поддержка сайта
Важное
Публикации
  Rambler's Top100