Сообщают соратники Курского отделения ДПНИ:

<<На территории Курского Авиацентра соратники ДПНИ-Курск осуществили серию прыжков с парашютами. Тип парашюта ПД15У – парашют десантный управляемый, купол 82,5 кв метров (материал перкаль).  Для большинства прыгающих соратников это был первый прыжок, люди вели себя достойно и уверенно.  Чётко и грамотно выполняли команды инструктора.

Для любого русского националиста сегодня важно уметь преодолевать свой страх. Любому человеку страшно сделать шаг в пустоту в тысячеметровую бездну, но соратники ДПНИ-Курск справились. И теперь я знаю, на них можно положиться в любой ситуации.

Из испытаний, кроме самого прыжка, встать в 5 часов, чтобы успеть доехать на окраину города к 7-30; загрузить в машину парашюты и инвентарь и полутра протаскать на себя тяжёлое снаряжение общим весом около 24 кг.  

После прыжков, возвращаясь с посадочного поля, мы обнаружили достаточно неуместно расположенное кладбище, вплотную примыкающее к территории авиацентра. Однако это зловещее соседство совершенно не оправданно, прыжки с парашютом - это совершенно безопасный отдых, способствующий сплочению коллектива и личностному росту каждого соратника.  

В следующий вторник планируется выпустить видеоролик об акции. Пока несколько фотографий.>>