12 декабря 2009 года Движением против нелегальной иммиграции (ДПНИ) в Тёплом Стане в рамках Античеркизонской кампании был проведён пикет против строительства нового "Черкизона" на рынке "Мельница".

Пикет посетило ок. 100 человек. Были озвучены основные проблемы и последствия "Черкизона" в Тёплом Стане, выступавшие местные жители высказались однозначно против строительства. Был начат сбор подписей против рынка.

В поддержку пикета участниками ДПНИ был организован автопробег, начавшийся в центре Москвы и завершившийся на пикете в Тёплом Стане.

Ранее ДПНИ уже проводило серию массовых акций в Люблино, Жулебино, Загорье и Теплом Стане совместно с местными жителями. В этот раз собирались подписи под обращениями жителей к правительству Москвы (в частности, в муниципалитет и к префекту ЮЗАО), выступали представители инициативной группы, а также соратники ДПНИ.

Теплый Стан - район на юго-западе Москвы, рядом с которым за МКАДом планируется строительство двух рынков с романтичными названиями "Эрмитаж" и "Международный" (для справки - «Эрмитаж» - Ленинский район, 41-й километр МКАД. Сейчас там находится строительный рынок «Мельница», но впоследствии будет снесен. Торговый центр рассчитан на 70 тысяч торговых мест. Окончание строительства - 2012 год, «Международный» - Ленинский район, рядом с Хованским кладбищем. Рассчитан на 8 - 10 тысяч торговых мест. Сейчас стройка приостановлена - у застройщиков не хватает всех необходимых документов).

Фотоматериалы (кликабельно):