Уважаемые соратники, координаторы отделений (регионов, округов, очагов) ДПНИ! 


В первой половине декабря Национальный Совет, избранный на всероссийском съезде летом 2009 года, утвердил общую программу и рекомендации к действиям до весны 2010 года.

На основании решений Национального Совета и Центральной Управы сформирован нижеизложенный план по развитию ДПНИ в регионах, где действуют структуры Движения.

Руководитель каждой структуры Движения в любом регионе страны должен изучить данный текст, и включить то, что может иметь к нему отношение - в план работы на местном уровне. Данный План будет являться вашим руководством в текущей деятельности по ДПНИ.


 

ПЛАН ПО ОРГАНИЗАЦИОННОМУ И ИНОМУ РАЗВИТИЮ ДПНИ В ПЕРИОД ДО 1 МАРТА 2010 ГОДА


В области коммуникации с центральными структурами и по орг. вопросам:

 

1. Установить постоянную связь с региональным отделом Центральной управы ([email protected])

2. Проинформировать региональный отдел Центральной управы о состоянии дел у себя по установленной форме (форму получить в региональном отделе)

3. Решить (если не решен), при ведении открытой деятельности, вопрос с внешними контактами (телефон для желающих вступить, для СМИ, адрес электронной почты)

4. Установить связь между ответственными за направление в региональной структуре с соответствующими направлениями Центральной управы:         

общественный контроль (помощь коренным жителям, противодействие нелегальной миграции) - [email protected]

вопросы безопасности - [email protected]

вопросы агитации и пропаганды - [email protected]

учебно-методические вопросы (вопросы учебы и досуга) - [email protected]

финансовые вопросы - [email protected]

вопросы общественных связей - [email protected]

5. Создать постоянно действующие (как минимум раз в квартал) региональные совещания с другими независимыми общественно-политическими структурами региона, при наличии таковых

6. Провести в декабре-январе отчетные конференции, по итогам сообщить в региональный отдел Центральной управы (обязательно - [email protected]) и редакцию dpni.org (при необходимости публикаций - [email protected]).

7. Доформировать исполнительные структуры отделения согласно Уставу. В округе - совет из координаторов, управа из ответственных по направлению. В очаге назначит ответственных по направлениям. Учредить еженедельные совещания основных структур организации.

8. Ежемесячно информировать региональный отдел Центральной управы о своей деятельности, в свободной форме (решение НС ДПНИ от 27.07.2009)

 

В области пропаганды и агитации:

 

1. Если этого еще не сделано, определить ответственного за данное направление и связать с Службой агитации и пропаганды ДПНИ ([email protected])

2. Иметь в наличии макеты агитационных и организационных материалов, взятых в Службе агитации и пропаганды, выдаваемых новобранцам

3. Провести те или иные мероприятия в районе Нового года (к примеру: расклейка поздравлений, выпуск и раздача календарей, проведение благотворительных акций)

4. Провести мероприятия по популяризации спортивной подготовки среди русской молодежи (продумать самостоятельно)

5. В случае наличия в городе проблем, связанных с закрытием крупных промышленных предприятий, организовать агитационную работу среди работников предприятий при наличии такой возможности

6. При наличии соотв. специалистов подготовить агитационный видеоролик о деятельности региональной структуры ДПНИ, после его проверки в САП ДПНИ - предпринять меры к его распространению на доступных информационных площадках

7. Получать макеты очередных выпусков информационного вестника ДПНИ, переделывать его с учетом региональных особенностей. Обеспечивать распространение среди сторонников Движения.

8. Получить в Службе агитации и пропаганды ДПНИ макеты флагов и повязок Движения, провести работу по выявлению возможностей производства для своих нужд в своем городе или ближайших.                          

9. При наличии заинтересованных соратников, порекомендовать им участие в развитии интернет-проекта "Русоцид" (rusocid.info- [email protected])

10. Cобрать среди участников и сторонников предложения по созданию гимна ДПНИ, итоги сообщить в САП ДПНИ -[email protected] 

11. Проработать вопрос о массовом сборе номеров мобильных телефонов и емейлов противников нелегальной иммиграции в регионе (через сборы подписей, интернет, еще как-либо). Обеспечить техническую возможность информирования их по указанным каналам связи о важнейших событиях.

12. Составить список региональных интернет-ресурсов и форумов для постоянного мониторинга со стороны ответственных соратников, для а) ведения агитации б) оперативного реагирования в тех случаях, когда это требуется (межнациональные конфликты, притеснения коренных жителей и т.д.)

13. Установить контроль за порядком в своей региональной группе vkontakte.ru . Если такая группа имеется, но вы не имеете доступа - связывайтесь с региональным отделом ЦУ ДПНИ.

14. В случае отсутствия, создать свою информационную площадку - сайт или блог (рекомендуется), где публиковать новости, известия, заявления и фотографии в интересах отделения ДПНИ.

15. Контроль топика региона на форуме dpni.org, реагировать на вопросы по ДПНИ региона.

16. При наличии Округа ДПНИ - ответственному за направление на уровне округа сформировать рабочую группу из числа ответственных за направление внутри очагов, других желающих соратников, возможно привлекать сторонников. Совещание рабочей группы проводить не реже 1 раза в 2 недели (рекомендуется 1 раз в неделю).

 

В области развития общественных связей:

 

1. Если этого еще не сделано, определить ответственного за данное направление и связать с Центром общественных связей ДПНИ ([email protected])

2. Составление контактных списков региональных СМИ и журналистов для рассылки факсов, емейлов, звонков. Копию списка переслать (только адреса электронной почты) в ЦОС ДПНИ [email protected]. Проинформировать их о сути деятельности ДПНИ, указав свои обратные координаты. Информировать СМИ по мере необходимости о делах ДПНИ и о межнациональных конфликтах.

3. Составить максимально более объемный контактный список русских предпринимателей региона и отправить им информацию о деятельности ДПНИ и местного отделения.

4. Составить контактный список лидеров мнений и известных людей, проживающих в регионе (ученые, публицисты, авторитетные люди, деятели культуры, спортсмены, военные,герои, ветераны, представтели религиозных конфессий, депутаты, политики и т.д.), передать им информацию о деятельности ДПНИ и местного отделения.

5. При наличии Округа ДПНИ - ответственному за направление на уровне округа сформировать рабочую группу из числа ответственных за направление внутри очагов, других желающих соратников, возможно привлекать сторонников. Совещание рабочей группы проводить не реже 1 раза в 2 недели (рекомендуется 1 раз в неделю).

 

В области развития общественного контроля:

 

1. Если этого еще не сделано, определить ответственного за данное направление и связать с Службы общественного контроля ДПНИ ([email protected])

2. Освещать деятельность по линии общественного контроля на информационной площадке отделения (сайт или блог)                         

3. Привлечь сторонников-юристов к деятельности ДПНИ

4. Передать информацию в Федеральную Службу общественного контроля ДПНИ контактные сведения для публикации на центральном сайте Службы, - куда обычные граждане могут обращаться за содействием

5. Составлять публичные обзорные описания работы отделения ДПНИ по линии общественного контроля один раз в три месяца, предпринимать меры к их публичному распространению   

6. Создавать сеть содействия ДПНИ, под руководством ответственного за направление, в области общественного контроля из числа сторонников, готовых информировать отделение ДПНИ о нарушениях закона мигрантами и об этнической преступности.

7. При наличии достаточных кадровых ресурсов, сформировать инспекции общественного контроля по территориальному признаку (участие - по совместительству с участием в первичном отделении, очаге) под руководством регионального ответственного.

 

В области работы с личным составом:

 

1. Если этого еще не сделано, определить ответственного за данное направление и связать с Учебно-методическим центром (УМЦ) ДПНИ  ([email protected])           

2. Утвердить более жесткое следование правилу получения статуса участника ДПНИ кандидатом в Движении (участие в делах организации более трех месяцев, взнос пожертвований)

3. Организовать лекции, тренинги, семинары для личного состава. Рекомендуемые темы: компьютерная безопасность, юридическая защита, организация и проведение массовых акции, ораторское искусство, выживание в экстремальных условиях, тренинги личностного роста и командообразования и т.д.)            

4. Получить в УМЦ конце января списка полезной литературы и видеоматериалов, распространение списка среди личного состава

5. Получить в УМЦ конце января полезных для руководителей инструкций на разные виды деятельности

6. Рекомендовано после 7-го января организовать и провести празднование Русского нового года

7. Организовать награждение грамотами или подарками наиболее отличившихся в делах ДПНИ участников организации

8. При наличии Округа ДПНИ - ответственному за направление на уровне округа сформировать рабочую группу из числа ответственных за направление внутри очагов, других желающих соратников, возможно привлекать сторонников. Совещание рабочей группы проводить не реже 1 раза в 2 недели (рекомендуется 1 раз в неделю).

 

В области безопасности:       

                                               

1. Если этого еще не сделано, определить ответственного за данное направление и связать с Центальной службой безопасности (ЦСБ) ДПНИ  ([email protected]) 

2. Получить в ЦСБ конце января обновленных инструкций по компьютерной и общей безопасности                        

3. Организовать регулярные спортивные тренировки для желающих участников   

4. Организовать посещения тиров для желающих участников

5. Инициировать и консультировать участников по получению лицензий на средства самообороны (полезные материалы по теме получить в конце января в ЦСБ)           

6. Собрать и иметь в наличии информацию о местах, где возможно поселение делегаций ДПНИ из других регионов (гостиницы, хостелы, частный сектор, и т.д.).

7. Собрать и иметь в наличии контакты как минимум одного близкого человека (родственника, друга и т.д.) для каждого соратника, на случай, если он будет нуждаться в помощи, но связь с ним будет потеряна. Координатору округа иметь такие контакты от координаторов очагов - обязательно. Координаторам очагов координаты от рядовых участников - по желанию.

8. Всем участникам и кандидатам в ДПНИ отказаться от использования российской электронной почтой, перейти на любую зарубежную. Для общения между участниками организации отказаться от использования аналогов icq, и перейти на использование skype или jabber.  

9. При наличии Округа ДПНИ - ответственному за направление на уровне округа сформировать рабочую группу из числа ответственных за направление внутри очагов, других желающих соратников, возможно привлекать сторонников. Совещание рабочей группы проводить не реже 1 раза в 2 недели (рекомендуется 1 раз в неделю).                   

                       

В финансовой области:       

 

1. Если этого еще не сделано, определить ответственного за данное направление и связать с Финансовым отделом ДПНИ (ЦСБ) ДПНИ ([email protected])                     

2. Более жестко следить за вопросом внесения пожертвований участниками, брать письменные заявления с тех, кто временно не имеет возможности помогать Движению. 

3. Периодически предоставлять закрытый сокращенный отчет о поступлениях и расходах финансовых средств руководящему составу отделения

4. Имеющиеся финансовые средства, согласно уставу ДПНИ, распределять между нуждами очагов, округов и т.д. вплоть до центрального казначейства, по 50% принципу.

 

Другое:

 

1. Координатору структуры ДПНИ (округ, очаг) иметь представление по возможностям личного состава в сфере:

а) возможность временного поселения у себя соратника из другого региона

б) наличие транспорта

в) наличие особенных возможностей и навыков

2. Рассмотреть возможность делегирования в федеральный Комитет помощи участникам ДПНИ (помощь заключенным и другим нуждающимся в помощи) одного соратника с округа ДПНИ. Информацию, контактные сведения сообщить в региональный отдел ДПНИ.

3. На всех уровнях управления отделением выстроить институт заместителей. Каждый заместитель должен обладать той информацией, которая может ему позволит заменить руководителя, если тот по каким-то причинам не сможет постоянно или временно исполнять свои обязанности.

4. 1 февраля приступить к подготовке общефедерального массового мероприятия в "день героев".

 

Центральная управа ДПНИ

14 декабря 2009 год