Задание всем региональным отделениям ДПНИ! Срок выполнения до 31 мая. Если Вы являетесь простым сторонником Движения, но хотите внести вклад в общее дело - Вы можете организовать такие же мероприятия по указанному плану.

Как известно, существующее законодательство в части запрета торговли на рынках РФ иностранными гражданами повсеместно нарушается самым циничным образом, при этом безнаказанность «иностранцев» обеспечивают коррумпированные сотрудники милиции и других проверяющих органов.

Как правило, администрация любого рынка, почти всегда представленная лицами азербайджанской национальности, регулярно выплачивает содержание руководству ОВД, на территории которого рынок функционирует. При таких условиях, какие бы то ни было жалобы и заявления, направленные по фактам нарушения законодательства на рынке, либо совершения преступлений на них же (как то: избиения граждан прирыночными кавказцами) практически не имеют перспективы, так как проверка по таким фактам происходит в крышующем ОВД. Все указанное приводит к укреплению этнической преступности, представители которой уже уверены в своей безнаказанности.

Таким образом, задачей акции является сбор точной информации о тех или иных нарушениях в сфере рыночной торговли – с дальнейшим направлением заявлений в органы, недоступные для влияния местной преступности, не коррумпированные на уровне «земли».

В целях реализации акции участникам первичных и региональных отделений предлагается следующее:

1. Создать рабочую группу для проведения инспекции.
2. Определить объект, предназначенный для проверки.
3. В случайный день провести инспекцию силами трёх-четырех соратников.
4. Важно: действовать следует, не привлекая как-либо к себе внимания, под видом обычных посетителей рынка. Ни в коем случае не выделяться одеждой и поведением, не фотографировать внутри рынка, не вести рабочих переговоров в присутствии торговцев. Не вести явно каких-либо записей, не поддаваться на провокации и не вступать в разговоры с деятелями рынка. Для безопасного сбора информации удобен в применении диктофон, законспирированный под проводную гарнитуру аудиоплеера.

5. В рамках собственно проверки надлежит:
а) Установить название рынка, точный адрес его размещения, организационно правовую форму (ООО, ЗАО тип рынка, и др), телефоны и юридический адрес, основание деятельности ( Все эти данные по закону должны быть указаны на стенде при входе в рынок);
б) Установить общее число торгующих, количество торговых мест;
в) Установить число торговцев, имеющих явные признаки иностранного гражданства, с определением номера торгового места и вида продаваемых товаров;
г) Установить, имеются ли какие-либо нарушения правил торговли (антисанитария, торговля заведомо испорченными продуктами, торговля без весов).

После сбора информации в безопасном месте надлежит незамедлительно записать собранную информацию, и, впоследствии передать ее в СОК ЦУ ДПНИ [email protected]