http://pics.livejournal.com/oprichnina88/pic/00019q2k

Сегодня в Преображенском районном суде Москвы был успешно оспорен неправомерный отказ Елене Станиславовне Журиной в праве на апелляцию. К 12:00 перед зданием суда собралось несколько десятков человек, среди которых были соратники ДПНИ и простые граждане, откликнувшиеся на наш призыв о помощи. Присутствие такой "группы поддержки" не могло не повлиять на судью, и теперь не справедливый приговор (по статье 119 УК РФ «Угроза убийством»), вынесенный ранее в отношении Елены - будет пересмотрен, после подготовки и передачи в суд необходимых дополнительных материалов.

Подробности дела Е. Журиной - здесь.

Мы выражаем огромную благодарность всем, кто пришел сегодня поддержать Елену! Это лишь маленькая победа на длинном пути к торжеству справедливости, который нам еще предстоит проделать, но, возможно, что именно этот первый шаг, который позволил сдвинуть дело с "мертвой точки" окажется самым важным и значимым во всем процессе.

Новое судебное разбирательство будет назначено в мировом суде в течение месяца. На этом слушанье должны появиться и "пострадавшие" - семья Жуматовых-Адилбековых и их друг Лопатин, оговорившие Елену Станиставовну, а также и местный участковый инспектор Гагик Беняминян.

Дело находится под контролем Службы общественного контроля ДПНИ. Вся информация о следующих судебных заседаниях будет своевременно публиковаться на нашем сайте, а так же на всех дружественных ресурсах. По прежнему просим всех не равнодушных оказывать посильное содействие распространению информации по этому делу на всех доступных ресурсах!

Служба Общественного Контроля ДПНИ

 

Видеорепортаж о ходе суда будет готов в ближайшее время.