По решению Национального Совета ДПНИ, 2 октября наша организация проведёт в ряде городов России общероссийскую акцию "День памяти жертв этнической преступности", с требованиями введения визового режима со странами СНГ. Акция будет проходить в формате митингов, пикетов и иных публичных мероприятий.

Известно, что массовая неконтролируемая иммиграция в Россию из стран Средней Азии и Закавказья осуществляется на вполне законных основаниях благодаря тому, что у России с этими странами  безвизовый режим пересечения границы. Т.е. любой желающий из Таджикистана, Киргизии, Узбекистана и т.д. может в любой момент купить билет и очутиться в любом из Российских городов практически безпрепятственно.

Десятки тысяч наших сограждан ограблены, убиты и ранены выходцами из этих стран в последние годы.

Мы, Движение Против Нелегальной Иммиграции,  протестуем против такого порядка и требуем ограничения необоснованной массовой замещающей иммиграции. Требование введения визового режима с государствами Средней Азии и Закавказья - одно из центральных требований Программы ДПНИ.

Цель планируемой акции - привлечь внимание общества и власти к теме, начать её широкое обсуждение.

Призываем присоединиться к нашей акции другие национальные русские организации и инициативные группы в городах России. Пишите нам на [email protected] для координации действий.