26 сентября (воскресенье), в 15.00, у входа в Музей Советской армии собрались соратники Движения и те, кто откликнулся на наш призыв.


Отзывы тех, кто там был - однозначны! Это надо видеть вживую. Выставка будет идти еще некоторое время.

Подробнее о творчестве Павла Рыженко:
http://rys-arhipelag.ucoz.ru/publ/elena_semjonova_mir_pavla_ryzhenko/55-1-0-2256
http://forum.dpni.org/showthread.php?t=29499

Выставка проходит ежедневно, кроме понедельника и вторника, с 10 до 17.30. в музее Советской Армии. Проезд: метро до недавно открытой станции "Достоевская" (идти ровно 15 метров), на авто - до ул. Селезневской.
Цена билета - 150 рублей.

Любой человек, который посетит выставку, составит свое представление об ее целях и смысле. На выставке представлены исторические картины, описывающие развитие личности русского человека - от битвы на Калке до событий после Великой Отечественной войны: очень широкий событийный спектр.

Все залы на выставке соединены по смыслу. В начале - зал, посвященный временному отрезку от Александра Невского и Куликовской битвы до времен глубокого Средневековья. Затем - Иван Грозный, Алексей Михайлович Тишайший, Смутное время. Потом - зал революционных событий: отречение Николая Второго от трона, Гражданская война и события после Великой Отечественной.

Это все сделано затем, чтобы русский человек имел возможность увидеть воочию - на картинах - широкую историческую ретроспективу и сформировать свое собственное мнение о русской истории. Причем, с точки зрения не развлечения, а глубокого исторического содержания.

Вниманию посетителей представлено более шестидесяти полотен, которые отражают духовный путь России, пролегающий через разные эпохи и исторические события нашей страны. Среди них: «Калка», «Тайна царева», «Фотография на память», «Малюта», «Царево молчание», «Смутное время», «Царская голгофа» и другие.

Художник пишет в стиле «классического реализма». Его первая персональная выставка состоялась в 2001 году, а в 2003 году в Центральном доме художника на суд публики Рыженко вынес целую галерею картин.

О своем творчестве мастер говорит: «Я предлагаю людям еще раз взглянуть на наше неоднозначное прошлое, полное трагических событий, в которых во всей полноте проявился великий дух нашего народа. Понять, что мы не серая масса, а народ с богатой историей и самосознанием».

Живопись Рыженко – это талантливо написанные картины, разрушающие равнодушие к великой истории России.