1 октября 2010 года состоялось очередное судебное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы Елены Журиной на ранее вынесенный сфабрикованный приговор по обвинению Елены в якобы совершенной угрозе убийством некому Николаю Лопатину – собутыльнику соседа по коммунальной квартире Елены, Калбая Жуматова. Нампомним, уже длительное время, Жуматовы пытаются выжить Елену из её комнаты, в том числе и фабрикуя абсурдные уголовные дела.

Судебное заседание началось неожиданно – в суд поступили ходатайства «потерпевшего» и лжесвидетелей о невозможности явится в суд из-за якобы серьезных угроз, поступающих в их адрес со стороны ДПНИ….(оставим этот бред без комментариев).

Так же мы в суд были вызваны дополнительные свидетели – коллеги Елены. Очень содержательно выступил директор музыкальной школы, где работает Елена. Он, в манере, присущей директору школы, не только не поддался на попытки гособвинителя его запутать, но и несколько раз, словно ученику, разъяснил свои показания.

Все коллеги в один голос указали, что Елена Журина является хорошим педагогом, добрым и отзывчивым человеком, неспособным кому-либо угрожать.

Что еще можно добавить…жаль нам стало Николая Лопатина – все ему угрожают -  Журина,и учитель музыки Елена и общественная правозащитная организация… В свою очередь, возможно, вышеуказанным лжесвидетелям - Калбаю и Марату Жуматовом и лжепотерпевшему Николаю Лопатину следует воспользоваться программой защиты свидетелей, предусматривающей изменения внешности, в том числе пола,  местожительства и в идеале переездом в Республику Каракалпакста́н.

Сергей Котов