Договариваться на основе принципа: «Кто не с нами – тот под нами!», – невозможно / Националисты призывают русских мужчин быть готовыми противостоять агрессии

 

Националисты призывают русских мужчин быть готовыми противостоять агрессии.

Договариваться на основе принципа: «Кто не с нами – тот под нами!», – невозможно.

Федеральная власть должна пересмотреть отношения к республикам Северного Кавказа, руководители кавказских регионов должны взять на себя ответственность за воспитание своей молодежи. Так считает председатель национального совета ДПНИ Владимир Ермолаев.

Свою точку зрения он высказал в Москве на пресс-конференции, посвященной анализу причин и последствий событий на Манежной площади 11 декабря. В самом начале разговора председатель национального совета ДПНИ Владимир Ермолаев ответил тем, кто, по его словам, пытается представить движение, как организатора беспорядков на Манежной площади 11 декабря.

«Мы не имеем к этому никакого отношения, мы против насилия», – заявил он.

Ермолаев считает, что это была не организованная акция, а «естественная реакция людей» на убийства русских парней, «народный бунт». Власти сейчас пытаются найти крайних, просматривают видеозаписи, вычисляя, кто что кричал, кто что бросал. Виновных найти нужно, считает представитель ДПНИ, но это не предотвратит повторение подобных событий в дальнейшем.

Позиция Движения против нелегальной иммиграции такова: акция протеста в Москве и аналогичные события в других городах России являются закономерным итогом национальной политики государства начиная с 1991 года. Многолетнее игнорирование притеснений и геноцида русских в национальных республиках, замалчивание проблем иммиграции и этнопреступности, сокрытие и преуменьшение фактов межнациональных конфликтов привели к бунту. Вместо решения этих проблем власти страны раздували проблему национализма среди русских, боролись с русским «фашизмом».

Целый ряд убийств русских парней выходцами из горных республик, произошедших за короткий промежуток времени, показывает – проблема, прежде всего, не в жителях, а в гостях столицы.

«Мы слышим, как руководители страны призывают нас стремиться к будущему, к развитию, к инновациям и так далее. В то же время мы видим, что для выходцев с Северного Кавказа основным аргументом является грубая сила, оружие. Если рассмотреть эти убийства, мы понимаем – они были совершенно немотивированными. С точки зрения цивилизованного человека – это дикость, каменный век», – считает председатель национального совета ДПНИ.

Проанализировав материалы интернет-сайтов и социальных сетей, аналитики движения выявили ценности и идеалы, которые являются приоритетом для молодых людей из республик Северного Кавказа. Вывод: южная молодежь стремится продемонстрировать свое превосходство, сплоченность, готовность действовать с применением физической силы, холодного и огнестрельного оружия. Основные используемые лозунги: «Кавказ – сила! Кто не с нами – тот под нами!».

«Политическая элита республик Северного Кавказа должна взять на себя ответственность за свою молодежь, за те ценности, которые прививаются молодым людям, – продолжает он. – Мы все рады, когда борцы из этих республик выигрывают медали на чемпионатах. Но, поборолись на ковре, а дальше нужно думать головой. В жизни нельзя все решать силой».

Настало время изменить отношение к тому, что происходит в этих республиках, считает Ермолаев. Говорить, что Кавказ – это краеугольный камень, на котором держится Россия, неправильно. Кавказские регионы получают многомиллиардные дотации из федерального бюджета, но не развиваются, а тянут страну назад. Там процветает коррупция, терроризм, преступность.

Все эти явления постепенно перетекают на улицы Москвы и других городов. Поэтому ДПНИ, хоть и является противником насилия, призывает русских мужчин быть готовыми противостоять агрессии.

«А что делать, если милиция не может нас защитить, если действуют банды, которые нас убивают? У вас есть другое решение? Если существует угроза твоей жизни, если тебя готовы ударить ножом – будь готов опередить нападающего. Только так можно спасти свою жизнь», – призывает Ермолаев.

Как сообщил Ермолаев, есть информация, что завтра в Москву с Кавказа прибывают многочисленные группы агрессивно настроенных людей для проведения «акций возмездия». Он не исключает, что они столкнутся с местной молодежью, с теми кого «не устраивает, что в русском городе Москва кто-то может призывать убивать русских».

Представитель ДПНИ не отрицает – очень часто ненависть кавказцев и русских взаимная.

«Но русские не приезжают в Махачкалу, не танцуют там свои танцы, не размахивают оружием, не избивают местных парней. А с их стороны есть попытка навязать русским свою модель поведения, заставить их подчиняться», – утверждает Владимир Ермолаев.

Адаптироваться, научиться уважать местные традиции и обычаи должны, прежде всего, приезжие, уверен он. Тогда и у русского населения отношение к гостям изменится.

«Для примирения народов нужна выдержка, мудрость, умение идти на компромиссы, – считает представитель ДПНИ. – А договариваться на основе принципа «Кто не с нами – тот под нами», – невозможно. Так что начинать нашим кавказским друзьям нужно прежде всего с себя».

http://www.nr2.ru/moskow/313004.html

Движение против нелегальной иммиграции предлагает свой рецепт снятия межэтнической напряженности в России и Москве. Программу организации на пресс-конференции обнародовал председатель Национального совета ДПНИ Владимир Ермолаев.

Документ, озвученный Ермолаевым, состоит из 12 пунктов. В частности националисты предлагают ввести визовый режим с Азербайджаном, Узбекистаном, Таджикистаном, Киргизией, а также признать нелегальную иммиграцию уголовным, а не административным преступлением. Снижение потока нелегальных мигрантов благоприятно скажется на обстановке в российских городах, считает Ермолаев.

Особое внимание авторы документа уделили республикам Северного Кавказа. Предлагается отменить квоты для приема в вузы Москвы, а также проводить повторное тестирование по ЕГЭ для абитуриентов из этого региона. Это не притеснение, поясняет Ермолаев – всем известно, какие «умные» молодые люди со стобальным результатом по ЕГЭ приезжают к нам учиться, и чем они занимаются в столице.

Последствия этого все чаще появляются в криминальных сводках. Поэтому ДПНИ считает необходимым «проводить в постоянном режиме пропагандистские кампании, нацеленные на то, чтобы сформировать у выходцев с Северного Кавказа представление о неминуемости и жестокости наказания в случае совершения преступлений».

Руководителям государства давно пора признать «особую специфику Чечни, Ингушетии и Дагестана», считают активисты движения.

«Давайте задумаемся, что происходит, когда в отдельных республиках женщин заставляют одеваться по законам шариата, а тех, кто одевается иначе, расстреливают из пэйнт-больных ружей прямо в центре города? А после происшествия в Зеленокумске следственная группа из Ставрополья выехала на территорию Чечни, чтобы арестовать подозреваемого, но сделать этого они не смогли. Потому что вышли люди с автоматами и сказали: уезжайте или мы вас тут пристрелим. Что это? А есть ли целостность России, действуют ли на этих территориях наши законы?», – вопрошает Владимир Ермолаев.

ДПНИ предлагает ввести запрет на выезд за пределы республики для жителей Северного Кавказа, совершивших преступление, а также для родственников террористов. Кроме того националисты считают: пора начать дискуссию о целесообразности проведения референдума – хотят ли россияне чтобы в состав РФ входили такие республики как Чечня, Дагестан и Ингушетия.

«Я уверен, что если такая дискуссия начнется – элита этих республик задумается над той политикой, которую они проводят. А сегодня у них курс один – чем больше терактов, тем лучше – тем больше дотаций из федерального бюджета», – говорит Ермолаев.

Слов о расколе страны в случает отделения от России кавказских республик представитель ДПНИ не боится. В какой-то степени, бояться уже поздно, считает он.

«Мы ежегодно отправляем на Кавказ миллиарды долларов. Вся Россия решает проблемы Кавказа. Но, как гражданин, я не вижу ответной реакции. Да приятно, что Рамзан Кадыров признается в любви и преданности Владимиру Путину и готов ему служить. Но приятнее было бы, если бы он служил России. Если Путин уйдет, что будет делать Кадыров?

Если в одних регионах не соблюдают законы Российской Федерации, живут по Шариату, если там процветает свободная торговля оружием и прочие «национальные особенности» – мне кажется, распад в чем-то уже произошел», – резюмирует Ермолаев.

http://www.nr2.ru/moskow/313123.html