В Москве 7 февраля прошел молебен в память об убиенном Павле Рязанцеве и закончился факельным шествием по центру Москвы в память о всех павших русских националистах. На Болотной площади перед соратниками выступил координатор ЦОС ДПНИ А. Белов, руководитель Московского отделения ДПНИ А Михайлов, депутаты Госдумы Н. Курьянович и А. Савельев. При свете горящих факелов, все собравшиеся принесли клятву на верность правому делу, нашей Родине и великому русского народу. Затем соратники почтили память героев минутой молчания. Были собраны пожертвования для семьи Павла Рязанцева. В акции приняло участие более 300 человек.

 

Cоратники ДПНИ Санкт-Петербурга провели митинг в память о павших русских националистах в сквере на пересечении улиц Льва Толстого и Рентгена. Митинг начался в 18.30 недалеко от станции метро «Петроградская». Участниками акции раздавались листовки с биографиями убитых товарищей Павла Рязанцева и Дмитрия Боровикова. Напомним, что Боровиков был убит в мае, а Рязанцев погиб от руки кавказца в конце декабря. Оттуда соратники ДПНИ дошли до сквера, где с портретами в руках почтили память погибших минутой молчания. Затем портреты и свечи были установлены на импровизированный алтарь. Время и место акции было выбрано не случайно: сегодня 40 дней со дня смерти Павла Рязанцева, а на месте митинга был убит Дмитрий Нелюбин.

 

7 февраля 2007 года активисты курского отделения ДПНИ собрались, чтобы возложить цветы к подножью памятника русским патриотам, погибшим на подводной лодке "Курск", и зажечь свечи на могилах курских омоновцев, павших за годы чеченской кампании. Минутой молчания почтили память Павла Рязанцева. После происходила раздача листовок.

 

Также в Твери и Владимире прошла акция в память о погибших соратниках, были розданы листовки.

 

В Сергиевом Посаде на акции в память павших соратников собралось около пятнадцати человек. Координатор ЦОС Сергиево-Посадского ДПНИ отметил, что только тогда, когда всем патриотическим силам, несмотря на идеологические разногласия, удастся вместе выступить в защиту русского народа, мы будем достойны памяти павших героев. На собрании были выработаны основные соглашения по совместному участию в Русских Маршах и других политических акций патриотических сил.



Служба Информации ДПНИ