Утром мужчина зашел в здание суда в селении Ирбей с канистрой бензина. Пока охранник переписывал документы на входе у других посетителей, он облил себя горючим и поджег.

По информации Life News, помощник судьи Иван Авдеев увидел, что единственная ведущая к выходу лестница объята огнем, и бросился спасать людей в кабинете.

Деревянное помещение вспыхнуло как спичка: самоубийца погиб на месте, а 28-летнего Ивана  нашли позже в одном из кабинетов здания почти без дыхания.

Скорая, приехавшая на место, приняла еле живого Ивана. В этот день дежурным фельдшером была его мать Елена. Сын умер у нее на руках.

Позже председатель суда Сергей Никифоров от многочисленных ожогов скончался в больнице.

Двое сотрудников федерального суда с ожогами разной степени тяжести находятся в клинике.

Пожар устроил 43-летний Владимир Никитин.

Некоторое время назад его остановили сотрудники ГИБДД. Пьяный мужчина ехал на своей Волге по проселочной дороге. У него изъяли водительские права.

Лишь наутро, протрезвев, Владимир осознал масштабы и последствия случившегося.

Работая водителем в одной из фирм по нефтеперевозкам и имея единственный заработок, мужчина лишился прав на управление автомобилем на 1,5 года.

Беспечный водитель подавал апелляцию на решение суда. Однако суд второй инстанции прошение не удовлетворил. 11 апреля решение федерального судьи вступило в силу.