12 марта в Красноярске прошел митинг в поддержку полковника Квачкова. Присутствовало более ста человек, представлявших различные общественно-политические организации и движения. В их числе Народное Ополчение имени Минина и Пожарского, РНЕ, НПР, РОНС, Народный Собор, партию Воля, «Сопротивление», Родину - здравый смысл, Сталинский блок, АВН, КПРФ, а также представители ДПНИ-КРЕЧЕТ. 
Выступившие на митинге люди, выразили гневный протест против диктатуры оккупировавших Россию русофобов с требованием незамедлительного освобождения Владимира Васильевича Квачкова, а также других узников совести из путинских застенков. По итогам митинга была принята резолюция, в которой его участники сформулировали обращение к российским властям. 
Символично, что митинг проходил около монумента «Кандальный путь», стоящем на сибирском тракте, по которому в прошлые века гнали на каторгу закованных в кандалы арестантов. 
На митинге также было заявлено о создании в Красноярске политической коалиции национально-патриотических и социалистических сил «Сибирский прорыв» под девизом «Социальная справедливость и национальные интересы».