Президент России Дмитрий Медведев признал, что через Twitter к нему иногда поступают обращения с использованием ненормативной лексики. Об этом Медведев рассказал во время визита на радиостанцию «Маяк», приуроченного к 20-летию холдинга ВГТРК, передает «Интерфакс».

«Twitter так устроен, что там любой человек может сказать все, что он думает в любых самых сочных выражениях любому лицу, и президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву, а хочешь, президенту Обаме можешь сказать то же самое», – констатировал президент России. Он также заявил, что невозможность «забанить» кого-либо в твиттере даже полезна, «чтобы пользователи того же самого Twitter или других ресурсов сами взрослели».

Кроме того, Медведев высказал мнение, что интернет-сленг уже стал неотъемлемой частью русского языка и к нему стоит относиться «спокойно» и «лояльно». «Вначале это кажется странным, а потом начинаешь понимать, что это – часть среды, и, скорее всего, тот, кто ее не использует, новую языковую норму, тот из этой среды выпадает», – пояснил свою позицию президент.