Обманутые дольщики долгостроя на ул. Тульской, 84 в Новосибирске третий день продолжают бессрочную голодовку в палаточном лагере на площади Ленина.

Голодовка была объявлена 14 мая, в ней приняли участие 13 человек. Во второй половине дня 16 мая на площади Ленина оставалось только 5 голодающих — как объяснил один из организаторов голодовки Сергей Коновалов, днем некоторые из участников акции на работе, где продолжают голодать.

Также Сергей Коновалов рассказал, что на площади Ленина останавливались автомобили скорой помощи, врачи измерили голодающим давление и сообщили, что пока все в норме.

По словам Коновалова, пока к голодающим из представителей власти не вышел никто, кроме представителя областного министерства здравоохранения, предложившего помощь. Дольщики попросили у него машину скорой помощи, которая дежурила бы на площади, так как на третий день голодовки организм может отреагировать непредсказуемо. К обеду 16 мая постоянной «скорой» у палаточного лагеря не появилось.

Завтра власти Новосибирска планируют подписать с будущим застройщиком и инвесторами план мероприятий по достройке дома, передает слова мэра города Владимира Городецкого информационное агентство «РИА Новости».