Дерзкое разбойное нападение совершил гражданин Узбекистана на глазах у десятка свидетелей. Мужчина набросился с ножом на свою жертву прямо возле входа в супермаркет. Найти его удалось только спустя две недели.


Ограбление случилось еще 18 февраля. Жительница Новосибирска Светлана, возвращаясь с работы, заехала по пути в магазин за продуктами. Время было около 6 часов вечера. По словам самой потерпевшей, когда она заходила в супермаркет на улице Кирова, ей сразу же бросился в глаза странный мужчина, стоявший у аптеки. Он явно нервничал и кого-то высматривал. Выйдя через полчаса из магазина, она увидела его на том же месте.  Но вокруг было полно людей, и Светлана не придала этому значение.


- Бандит напал на свою жертву, когда женщина открыла дверь в машине, - рассказали подробности преступления в ГУВД по Новосибирской области. – Он подбежал к ней сзади и приставил к горлу нож. Моментально затолкал ее в салон, а сам влез на сиденье водителя. В машине грабитель сорвал с нее  золотые украшения, прихватил мобильный телефон, ноутбук и скрылся.


Женщина тут же выбежала на улицу и стала звать на помощь. Однако задержать грабителя по горячим следам не удалось. Тем не менее, оперативники смогли установить личность бандита. Светлана опознала его по фотографиям рецидивистов, которые ей показали в милиции. Оказалось, что на нее напал неоднократно судимый 26-летний уроженец Узбекистана. Последний раз он вышел на свободу всего два месяца назад, отсидев срок за грабеж в Новосибирске.


Узбека задержали в Железнодорожном районе патрульные, которым он показался похож на одну из ориентировок. При нем оказался и нож.


В полиции не исключают, что задержанный мог еще кого-то ограбить.  Всех, кто пострадал от его действий, оперативники просят звонить по телефонам: (383) 232-17-70 begin_of_the_skype_highlighting              (383) 232-17-70      end_of_the_skype_highlighting и 232-17-55.