Группа ультраправых поселенцев, проживающих в пригороде Хеврона, заказала в типографии тысячи портретов президента США Барака Обамы, которые будут торжественно преданы огню во время празднования Лаг ба-Омер

 

Сторонники Итамара Бен-Гвира намерены раздать своим последователям плакаты с портретами «антисемита» Обамы для последующего ритуального предания огню изображения американского президента, сообщает сегодня портал Walla. Плакат с изображением главы Белого дома сопровождается надписью: «Барак Обама – агент ООП в Вашингтоне».

 

Сам Бен-Гвир заявил, что «уничтожение портретов антисемитских лидеров является многолетней устоявшейся традицией». Он рассказал, что десять лет назад подростки Хеврона с наслаждением жгли изображения Арафата, однако теперь пальма сомнительного первенства перешла к главе вашингтонской администрации. «Отступление к границам 1967 года (как того потребовал Барак Обама) приведет к ракетным и минометным обстрелам Тель-Авива и Кфар-Сабы», – пояснил Бен-Гвир.

 

Отметим, что в прошедший четверг группа ортодоксов из «Натурей карта», праздновавшая приближение дня рождения раввина Шимона Бар-Йохая, провела в Иерусалиме акцию по массовому сожжению флагов государства Израиль. Провокация состоялась на территории религиозного района Меа Шеарим.