Костя Черных

Костя Черных

Чтобы спасти сына от издевательств и пыток, родители выкрали юношу из воинской части и на машине привезли из Санкт-Петурбурга на Урал.

 

Когда 20-летнего призывника Костю Черных отправили из Свердловской области в Питер, родители не могли нарадоваться - ракетные войска, да еще и в Северной столице! Вот повезло!

 

Однако с первых же дней служба не задалась. Командир подразделения в/ч 90450-Б подполковник Игорь Манов сразу невзлюбил тихого и скромного новобранца.

 

Вскоре с начальника взяли пример и Костины сослуживцы. Не проходило и дня, чтобы бедолагу не избивали или просто не оскорбляли.

 

В результате Черных затравили до такой степени, что он попытался задушить себя полотенцем. К счастью, его откачали. Однако жизнь в казарме стала еще невыносимее.

 

 

 

Игорь Манов

Игорь Манов

 

- Сослуживцы дразнили Костю суицидником! - негодует мама несчастного ракетчика Светлана Васильевна. - Но это лишь вершина айсберга. Когда сын вышел из лазарета, подполковник Манов стал постоянно твердить ему, чтобы Костя завершил начатое, а один раз даже протянул ему полотенце...

 

Однажды поздним вечером Светлане Черных пришло СМС: «Мамуля, забери меня отсюда! Я больше не выдержу». Женщина попыталась добиться перевода сына в другую часть, однако военкомат и слушать ее не захотел. И тогда у отчаявшейся матери родился невероятный план.

 

Пока не случилась трагедия, Светлана Васильевна вместе с мужем решили выкрасть сына прямо с закрытой армейской территории.

 

На стареньких «Жигулях» из маленького уральского городка Кушвы они отправились в Санкт-Петербург. Дорога длиною в 3000 километров заняла четверо суток. Все это время Константин тайком делал дыру в заборе из колючей проволоки.

 

Наконец, в условленное время солдат сделал вид, что пошел выносить мусор, и юркнул в подготовленный ход. В 200 метрах от воинской части его уже ждала родная «копейка».

 

 

 

Родителям пришлось выкрасть сына из части

Родителям пришлось выкрасть сына из части

 

- Я едва узнала своего сыночка, - с блестящими от слез глазами рассказывает Светлана Черных. - Он выбежал, я глянула и обомлела - худой как скелет, всего трясет от страха, он даже говорить почти не мог!

 

К чести «похитителей», они не собирались укрывать сына. Родители сразу же повезли его в Военную прокуратуру Свердловской области, где Костя рассказал о всех мучениях и истязаниях, которые выпали на его солдатскую долю.

 

Теперь надзорные органы проводят по всем фактам тщательную проверку.

 

К сожалению, сам Константин пока не может этому порадоваться. Сейчас он лежит в госпитале: после всего перенесенного у юноши случился нервный срыв.