Члены исламистской группировки «Боко Харам» в Нигерии напали сразу на несколько правительственных зданий, убив при этом четверых полицейских, одного начальника тюрьмы и восемь гражданских.

 

Нападению в четверг, 27 мая, подверглись штаб местной полиции в небольшом городке Дамбоа в штате Борно, полицейские казармы, филиал коммерческого банка и церковь в административном районе Машамари, сообщает Vanguard Media. При этом, по словам комиссара полиции штата Борно Альхаджи Мухаммеда Джинджири Абубакара, церковь в Машамари удалось отбить силами армии.

 

На остальные объекты напала группировка численностью около семидесяти человек, вооруженные автоматами Калашникова и взрывчаткой.

 

На брифинге в штаб-квартире полиции штата в Майдугури Абубакар заявил, что на помощь местным стражам порядка в Дамбоа брошены четыре мобильных подразделения полиции и один взвод солдат — им поручено «прочесать» город и его окрестности. Абубакар пообещал лично руководить операцией и найти виновных, сколько бы времени это ни заняло.