Окруженным 21 июня в села Кузнецовка Кизлярского района Дагестана участникам вооруженного подполья, сегодня удалось вырваться из окружения и скрыться в лесах. Силовики предпринимают попытки снова блокировать прорвавшуюся группировку боевиков, сообщает источник в МВД республики.

 

"Как сообщал "Кавказский узел", 21 июня утром силовики в лесном массиве Кизлярского района республики у села Кузнецовка вступили в боестолкновение с вооруженными людьми. По неподтвержденным данным, убито пять предполагаемых боевиков. Активная фаза спецоперации была приостановлена до утра. Со стороны федералов задействована тяжелая бронетехника и вертолеты. Сообщается о 7 убитых и 16 тяжелораненых силовиках.

 

«По лесному массиву наносятся удары с вертолетов и из минометов, сегодня прибыли танки, которые подключились к боевым действиям. По некоторым данным, бандгруппа может насчитывать до 30 человек», – рассказал источник в правоохранительных структурах республики.

 

Ранее силовики говорили, что "в общей сложности в блиндажах в окрестностях селения Кузнецовка Кизлярского района Дагестана блокированы от 10 до 14 боевиков", отмечает "Life News".

 

Официальные источники пока не подтверждают гибель в боях семерых сотрудников правоохранительных органов. «Есть данные о пяти погибших 21 июня и в ночь на 22 июня», – передает "Газета.ру" слова представителя пресс-службы МВД Дагестана.

 

Сайты, поддерживающие участников вооруженного подполья, утверждают, что в официальной информации содержится заниженное число погибших и раненых силовиков.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.