По последним данным, в результате аварии с участием пассажирского автобуса в Карабудахкентском районе Дагестана погибли семь человек, в том числе один ребенок, и еще 22 пострадали.

 

"Кавказский узел" писал, что изначально правооохранительные органы сообщали о семи погибших и четырех тяжелораненых.

 

"В результате ДТП, согласно уточненной информации, пострадало 22 человека, погибших столько же - семь человек, среди них один ребенок", - сообщил представитель дагестанского управления МЧС РФ.

 

Источник добавил, что, по предварительным данным, причиной аварии послужил выезд машины ВАЗ-21014 на встречную полосу и его столкновение с автобусом, в результате чего автобус выбросило на встречную полосу и он врезался в маршрутку "Газель", передает РИА "Новости",

 

ДТП произошло примерно в 16.25 мск в Карабудахкентском районе Дагестана на трассе М-29 в трех километрах от Махачкалы в сторону Дербента. Столкнулись легковая машина, автобус "Икарус" и "Газель".

 

Как ранее писал "Кавказский узел", крупное ДТП произошло также вечером 30 апреля в пригороде Махачкалы. Сразу три автомашины столкнулись на скоростной автодороге, на месте погибли четверо, позже еще двое скончались в больнице. Ранее, 23 апреля, до семи автомобилей столкнулись на федеральной трассе "Кавказ" в Кизилюртовском районе Дагестана, были погибшие и раненые.