29 июня в Нальчике по ул. Аргуданская полицией задержан активный пособник участников вооруженного подполья, находящихся в федеральном розыске за совершение особо тяжких преступлений против граждан Кабардино-Балкарии, сообщил представитель Единого информационного центра (ЕИЦ) правоохранительных органов КБР.

"В ходе личного досмотра у мужчины изъята граната РГД (ручная граната дистанционная) с маркировочными обозначениями на запале «206»", - сообщил сотрудник правоохранительных органов Кабардино-Балкарии.

Работает следственно-оперативная группа, отрабатываются связи задержанного, причастность задержанного к преступлениям террористического характера, говорится на сайте МВД КБР.

Отметим, что это не первое за последнюю неделю задержание подозреваемого в пособничестве боевикам с гранатой в Кабардино-Балкарии.

Как сообщал "Кавказский узел", 26 июня полиция задержала жителя Тырныауза, подозреваемого в причастности к боевикам, у него изъяты граната и большое количество патронов.

24 июня полиция задержала жителя Баксана, подозреваемого в оказании помощи участникам незаконных вооруженных формирований. У него изъята граната.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию в республике и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.