В городе Палласовка Волгоградской области передано в суд дело в отношении бывшего сотрудника вневедомственной охраны при ОВД по Палласовскому району. Он обвиняется в угрозе убийством, нанесении побоев из хулиганских побуждений, умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, изнасиловании и покушении на убийство.

По версии прокуратуры, 28-летний обвиняемый 1 августа 2010 года ездил на личном автомобиле ВАЗ-21093 и, остановившись на одном из перекрестков, подошел к незнакомой девушке и беспричинно нанес ей кулаком несколько ударов по лицу. Последняя потеряла сознание, а правоохранитель скрылся с места происшествия.

Несколько часов спустя он же на одной из остановок города Палласовки попытался познакомиться с другой местной жительницей, ожидавшей общественный транспорт. Получив отказ, он достал из машины металлический гаечный ключ и нанес им девушке несколько ударов по голове.

Также около 12 часов 18 августа 2010 года на одной из остановок мужчина предложил незнакомой девушке довезти ее до дома. В безлюдном месте он связал потерпевшую буксировочным тросом, избил ее и, угрожая ножом, изнасиловал. После этого мужчина привез связанную девушку на берег пруда Взрывного, ударил ее по голове и по спине стеклянной бутылкой, сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области на сайте ведомства.

Девушка осталась жива, скатившись по наклонному берегу и притворившись мертвой, сообщает сайт V1.Ru.

В настоящее время после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Волгоградский областной суд.