В Кабардино-Балкарии следователи предъявили обвинение трем жителям села Нартан Чегемского района, которых подозревают в насилии над несовершеннолетней девочкой.

Как сообщал «Кавказский узел», в изнасиловании в селении Нартан 14-летней девочки, которая приехала в КБР из Курской области, подозреваются более 15 человек.

Эта история вызвала в республике широкий резонанс. Возбуждено уголовное дело по статьям «изнасилование» и «половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста» (максимальное наказание – 20 лет заключения).

«18 июля следователи Чегемского следственного отдела СКР по КБР в рамках данного уголовного дела предъявили троим жителям села в возрасте от 19 до 21 года обвинение по части 1 статьи 134 (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста) УК РФ», – сказал сегодня представитель следственного управления Следственного Комитета России по КБР.

По его словам, сейчас решается вопрос об избрании обвиняемым меры пресечения, передает РИА «Новости».

Отметим, что МВД Кабардино-Балкарии проводит проверку информации о бездействии сотрудников Чегемского отдела внутренних дел по фактам длительного группового насилия над школьницей.

Сама пострадавшая проходит реабилитацию в республиканском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.