События, происходящие в нашей стране и связанные с участием футбольных клубов из северо-кавказских республик в соревнованиях любого уровня, начиная с Премьер-лиги и заканчивая КФК, не прошли мимо спартаковских болельщиков!
Из года в год при посещении выездных игр на Кавказе болельщики сталкиваются с прямой опасностью для своей жизни и здоровья. Неоднократно, помимо традиционных «камнепадов», фиксировались случаи применения холодного и огнестрельного оружия в отношении фанатов, приехавших в данный регион. Сложившаяся в регионе нездоровая обстановка напрямую влияет и на спортивную составляющую футбольных мероприятий. Результаты игр с участием кавказских команд, из тура в тур вызывают сомнение не только у простых любителей футбола, но и у честных тренеров, журналистов и владельцев футбольных клубов. Все это происходит на фоне неприкрытого умалчивания или постоянного «сглаживания» ситуации со стороны футбольных функционеров, которые создают особые условия пребывания для команд из вышеназванного региона в первенствах России по футболу! Мы регулярно слышим заявления о якобы равном отношении ко всем «детям большой футбольной семьи» в России, но одних «детей» бросают на произвол судьбы, а других полностью содержат и всячески возвышают!
Мы также хотим обратить внимание средств массовой информации и правоохранительных органов на криминогенную обстановку в городах Северного Кавказа, где проводятся многотысячные спортивные мероприятия.
МЫ – ПРИЗЫВАЕМ ВСЕХ БОЛЕЛЬЩИКОВ "СПАРТАКА" ПОЛНОСТЬЮ ИГНОРИРОВАТЬ ВЫЕЗДНЫЕ МАТЧИ С УЧАСТИЕМ КОМАНД СЕВЕРНОГО КАВКАЗА! ЛЮДЯМ, ПРОБИВАЮЩИМ "ЗОЛОТОЙ" СЕЗОН, ЭТИ ВЫЕЗДЫ БУДУТ ИДТИ В ЗАЧЕТ БЕЗ ПОСЕЩЕНИЯ! НО МЫ НЕ ОТКАЗЫВАЕМСЯ ОТ ПОДДЕРЖКИ ЛЮБИМОГО КЛУБА НА ВСЕХ ДОМАШНИХ МАТЧАХ!
КРОМЕ ТОГО, ПРИЗЫВАЕМ ВСЕХ БОЛЕЛЬЩИКОВ - ОТСТАИВАТЬ СВОЁ ПРАВО НА ЧЕСТНЫЙ И БЕЗОПАСНЫЙ ФУТБОЛ, НЕ СВЯЗАННЫЙ НИ С ПОЛИТИКОЙ, НИ С МЕСТНЫМИ ИНТЕРЕСАМИ!
«Фратрия», О.Ф. коллективы, Старая Гвардия, Активные болельщики
http://fratria.ru/news/2011/07/30/obrashenie/