Против известного блогера Алексея Навального недавно подан иск на компенсацию морального вреда. Сайт ozimok.com сообщил, что адвокат Навального, Рамиль Ахметгалиев сегодня сказал, что истец, предприниматель Владлен Степанов, делает все, что в его силах, чтобы искусственно затянуть процесс.

Суд должен был начать рассмотрение дела еще 29 августа, но в связи с болезнью Степанова, заседание перенесено на 9 сентября. По словам адвоката, перенос слушаний дела судья назначил на основании устного заявления, никаких подтверждающих факт недуга представлено не было.

Сумма, в которую истец оценил нанесенный ему моральный ущерб, была им увеличена до 1 000 100 рублей, но Навальный не стал требовать переноса заседания в связи с увеличением суммы иска. Предметом иска является распространение Навальным обвинений в казнокрадстве в адрес Степанова. Блоггер утверждал, тот похитил более 5 миллиардов рублей бюджетных денег. По словам Навального, именно этот факт обнаружил погибший юрист Сергей Магнитский.
По информации информагентств, после прошедшего заседания Навальный сказал, что не признает обвинения в свой адрес. Он считает, что его мнение основано на фактах и претензии в его адрес абсолютно не обоснованы.