Во время проведения президентом пресс-конференции в "Сколково"  Дмитрий Медведев сделал заявление, что Москва будет продолжать дотирование республик Северного Кавказа.

Комментируя ситуацию, которая сложилась на сегодняшний день на Северном Кавказе, президент отметил, что кавказские республики являются одним из важных приоритетов центральной власти. Ведь в отдельных республиках безработица среди молодежи достигает 30-40%, а это может порождать экстремизм и уход молодежи в бандитские формирования. Президент отметил, что Россия не будет заниматься перераспределением средств, которые направляются в северокавказские республики. Он уверен, что дотации – это временное явление, но которое сохранится до тех пор, пока на Кавказе не начнет работать экономически самостоятельный сектор экономики. «Таким сектором мог бы стать, например, туризм»,  – сказал Медведев.

Также, президент заявил, что Россия не отдаст свой голос в Совбезе ООН за резолюцию по Сирии, в которой еще с апреля идут боевые действия. В ответе на вопросы журналистов, как пример, он привел ситуацию с резолюцией Совбеза по Ливии, которая была нарушена несколькими государствами.  Он выразил обеспокоенность в том, что этими резолюциями можно манипулировать, тем самым подрывая высокий авторитет ООН, а также других организаций.  Дмитрий Медведев, также уверен в том, что вмешательство других стран во внутренние дела Сирии не принесет ничего хорошего для этой страны.