Дня назад спецслужбами РФ международный сайт ДПНИ.орг был выведен из строя. В настоящее время работа сайта восстановлена.
 
Хотим обратить ваше внимание, что в странах третьего мира в последний год ожесточилась борьба  диктаторов с интернетом, в Казахстане был заблокирован ряд международных и российских интернет сайтов, в Ливии было ограничено интернет вещание. В России заметно участилось число уголовных дел за мыслепреступления в сети, совсем не давно интернет пользователь получили реальный срок за 3 комментария в интернете. Всё больше оппозиционных сайтов блокируется судами на основании не мотивиронных требований прокуратуры.
 
Крупнейшие площадки для размещения блогов LiveJournal (2 838 310 блогов почти 60 000 записей за сутки) и LiveInternet (2 311 550 блогов около 34 000 записей за сутки) – признаны экстремистскими ресурсами.
 
Секретарь Совбеза России Николай Патрушев требует ужесточить контроль за гражданами в социальных сетях. Недавно один из Портал Правый взгляд был подвергнут хакерские атаки, перед массовыми мероприятиями и во время народных протестов  ДПНИ.орг – и иные правые сайте обрушивается шквал ДОС-атак.
 
Интернет – сегодня один из инструментов который, позволяет доносить до людей правду, граждане имеют право знать о том, что происходит в их стране. Поэтому независимый интернет и антинародная диктатура – плохо совместимы. Редакция ДПНИ.орг будет продолжать свою работу пока это возможно.
Редакция ДПНИ.орг