Полиция задержала мужчину, который в минувшие выходные до смерти избил кандидата в депутаты Законодательного собрания Ленинградской области от "Единой России" Иннокентия Бучина, сообщили "Интерфаксу" в Главном управлении МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Задержанный - 39-летний частный предприниматель, у которого в ночь гибели единоросс был в гостях. "Росбалт" называет имя подозреваемого - Владимир Бурыкин. Он является учредителем и директором трех коммерческих фирм, а также некоммерческого фонда детского хоккея имени Щуркова. Как утверждается, бывший боксер забил Бучина, затем затащил в свой автомобиль Mercedes-Benz, вывез в поле в двух километрах от деревни и бросил умирать.

В субботу в Тихвине проходил традиционный детско-юношеский турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Мерецкова. Бучин входил в число приглашенных гостей турнира. Скорее всего, после соревнования он продолжил общение с кем-то из своих знакомых, с которым ближе к ночи что-то не поделил, рассказывает "Комсомольская правда".