http://pn14.info/wp-content/uploads/2011/12/45128.jpg

В городе Вятке (который советской властью был заклеймён позорной кличкой Киров) состоялся митинг против ПЖиВ, с требованием провести перевыборы. На митинг собрались все кто ненавидит Путина: от КПРФ до националистов. Митинг собрал от двух до трёх тысяч человек, небывалое количество для нашего города.

Мероприятие прошло без согласования с администрацией, в лучших революционных традициях. Сначала власть отказала в согласовании митинга сославшись на законодательство РФ, но узнав о количестве вступивших в группу в контакте и о собирающейся коалиции пошло на попятную и разрешило собраться в форме «встречи с депутатами» (на мероприятии присутствовали депутаты законодательного собрания Кировской области от оппозиционных партий).

Русских националистов представлял старый активист НС движения Вятки – Иван Михеев. Не смотря на то, что выступление было экспромтом, была чётко обозначена национальная составляющая социального протеста, озвучен «русский вопрос». Под конец выступления вся площадь скандировала «Путин-президент Чечни!