Сегодня во многих городах России прошли протестные мероприятия: народ вышел на улицы, чтобы в очередной раз высказать свое отношение к прошедшим выборам и потребовать у правительства принятия мер по расследованию фальсификаций и аннуляции выборов.
Смоленск не стал исключением. На площадку перед мэрией города собралось более 150 человек под разными флагами. Организатором же этого действа стал обком и горком КПРФ.
"Россия без Путина!" - скандировали с трибуны выступавшие и радовались тому, что впервые в городе на митинге звучат не социальные вопросы, а политические.


Митинговавшими были пенсионеры и люди среднего возраста. Молодежь же в основном была представлена местными националистическими силами.
Не обошлось и без провокаций со стороны полиции. Так, они задержали активистов, несших имперские флаги, под предлогом того, что один из организаторов митинга запретил данную символику. Однако выяснилось, что этот человек вообще даже не думал про националистов и тем более никому ничего не запрещал. А улажено все было с высшим руководством еще до начала мероприятия.


В итоге флаги были развернуты. Вокруг националистов сразу столпилось большое количество народа: все расспрашивали, кто это, спорили, а узнав - желали удачи и победы. "Регистрируйте партию и меняйте уже власть!" - сказала одна из женщин. Таким образом, среди обычного населения русские националисты нашли поддержку.

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Но сотрудники не унимались: пытались найти ответственного за допуск националистических сил на митинг. Но сделать больше ничего не смогли.


Прошло все достаточно динамично. Выступления были ярки и лаконичны. К 4 часам дня митинг закончился, собравшиеся еще немного пообщались и разошлись по домам.
Данных по задержаниям нет.