Накануне в МГОУ (Московский Государственный Открытый Университет) состоялась встреча Председателя Президиума РКНК Асламбека Паскачева с кавказскими студентами, которые обучаются в ВУЗе.

Асламбек Паскачев провел профилактическую беседу с молодежью, поговорил о проблемах, возникающих в вузах из-за вызывающего поведения студентов, в частности были жалобы со стороны преподавателей на то, что учащиеся из Северо-кавказских республик часто приходят в университет с оружием (ножи, травматические пистолеты), сообщили в пресс-службе Российского конгресса народов Кавказа.

«Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Помните, что вы представляете здесь не только себя и свою семью, вы представляете весь народ. И какое впечатление вы оставите о себе, такое впечатление будет о целом народе. Для чего вы носите оружие? Вы воевать сюда приехали или учиться?! Кому и что вы хотите доказать? Ваши предки давно всем уже доказали, что кавказцы воинственный и смелый народ. А вы здесь для того, чтобы получать знания, развиваться и достигать гораздо больших результатов, чем достигли мы», — отметил А. Паскачев обращаясь к студентам.