Как стало известно, один голландский мусульманский политик буквально несколько дней назад высказался за введение запрета собак в городе Гааге. Напомним, этот город является третьим по величине в Голландии.

Основываясь на исламской традиции, собаки представляют собой «нечистых животных». Сегодня многие склоняются к мысли, что в данном случае призыв запретить этих животных в Голландии, а также во многих других странах Европы, представляет собой ничто иное, как попытку насадить законы Ислама (шариата).

Данная собачья дискуссия, которую жители страны встретили преимущественно с улыбкой на лицах, возникла на фоне многих подобных инцидентов в различных европейских странах, в которых мусульмане массово выступают против этих животных.
С другой стороны, многие критики сходятся во мнении, что таким образом мусульмане продолжают давить на Европу с определенной целью, поскольку они навязывают свои нормы права и религии.

Относительно скандала в Голландии, он разразился после того, как турок по национальности по имени Хасан Кучук, который представляет собой представителя городского совета от партии Исламские демократы, выступил с официальным заявлением против предложения Партии за животных. Напомним, представители этой партии предложили сделать города страны более дружественными для собак.
Согласно данным авторитетной газеты под названием «De Telegraaf», Хасан Кучук обосновал свою позицию относительно этих животных тем, что содержание собаки в качестве домашнего животного равносильно жестокому обращению с животными. Именно поэтому исламский политик призвал власти города и страны к тому, чтобы владение этими животными было признано преступлением.

Если учесть все то, что недавно было опубликовано на страницах сайта исламских демократов, то можно сделать вывод, что представители этой партии опираются на принципы справедливости, солидарности и равенства Ислама.