Удальцов предложил провести  новый «Марш миллионов»  в столице  12 июня и продолжить «народные гуляния». Его обращение  обнародовала в Twitter  адвокат оппозиционера  Виолетта Волкова.

Координатор «Левого фронта»  Сергей Удальцов находится под  арестом  на 15 суток и обвиняется в неподчинении полиции. Удальцов планирует провести «Марш миллионов» 12 июня.  Он призывает   продолжать ежедневные  «народные  гуляния»  по Москве.

«Марш миллионов»  состоялся   6 мая. В акции приняли участие около восьми тысяч человек, как считает полиция. Сами же организаторы оценивают число участников акции  в несколько  десятков тысяч.

Выступление оппозиции  перешло  в масштабные столкновения с полицией. Пострадали и участники акции, и  полицейские.  7 мая акция оппозиции   продолжилась.  Участники «Марша  миллионов» круглосуточно прогуливались по центру Москвы. Несколько сотен человек были задержаны. Сергей Удальцов и Алексей Навальный были  задержаны  во время «народных гуляний» и осуждены  на 15 суток административного ареста.  7мая акция оппозиционеров была продолжена и приурочена к протесту  против инаугурации Владимира Путина, который  заступил на третий президентский срок.