Власти Екатеринбурга преследуют русского националиста, лидера Екатеринбуржской Управы "Общего дела" Николая Богданова (Богданов - организатор "Русского марша" 2011года в Екатеринбурге, регулярно организовывал выход националистов на все митинги "За честные выборы", вывел членов Управы "Общего дела" на "Марш солидарности" 6 мая).

Николай Богданов подвергается политическому преследованию по месту работы. Летом 2011 года в Адвокатскую палату Свердловской области на адвоката Богданова поступило две жалобы от бывших клиентов. Органы адвокатского сообщества данные жалобы оставили без удовлетворения, а действия Николая признали правильными. После создания организации "Общее дело" с этих жалоб сдули пыль, и уже обнаружили состав дисциплинарного проступка. Николаю Богданову грозит прекращение статуса адвоката ( запрет на профессию ).

В феврале Екатеринбургская и Челябинская Управы провели митинг у Адвокатской палаты. На следующий день Совет адвокатов решения принимать отказался, и мы полагали, что нашего товарища отстояли. Однако 5 мая Николай получил телеграмму (!) с вызовом на заседание Совета 12 мая.