Организаторы двух оппозиционных акций, запланированных на 12 июня в центре Москвы, договорились о координации совместных действий, сообщил лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов "Интерфаксу".

Во встрече приняли участие оппозиционеры Алексей Навальный, Илья Яшин, Александр Белов и журналист Сергей Пархоменко.

По его словам, представители оппозиции и общественности договорились максимально координировать свои усилия, добиваться того, чтобы люди приняли участие в обоих мероприятиях. "Мы достигли понимания, что у нас нет конфликта интересов, тем более какого-либо раскола", - сказал Удальцов.

12 июня в День России в Москве в Москве планируется митинг по вопросу проведения московского референдума о переизбрании столичных властей. Эту акцию организаторы хотят провести на проспекте Сахарова.

Затем, по замыслу организаторов, люди должны прийти на "Марш миллионов". Накануне лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов сообщил, что организаторы "Марша миллионов", запланированного на 12 июня в Москве, официально отказались от предложения столичной мэрии перенести акцию на Фрунзенскую набережную.

Городские власти пока не предложили альтернативное место проведения акции. Оппозиционеры просят разрешить ее проведение в пределах Садового кольца.