В Тульской области проводится доследственная проверка в отношении сотрудника элитного подразделения полиции, которого подозревают в нанесении побоев двум гражданам и убийстве. Один из пострадавших был госпитализирован в бессознательном состоянии и вскоре скончался.

В руководстве областного главного управления МВД обещают уволить сотрудника специального отряда быстрого реагирования (СОБР), если информация о его причастности к избиению людей подтвердится, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на областную полицию.

Драка, на причастность к которой проверяют стража порядка, произошла около входа в коктейль-холл "Место" на проспекте Ленина в Туле в 6:50 минувшей субботы. После потасовки двое мужчин 1981 и 1983 годов рождения были госпитализированы в больницу скорой помощи имени Ваныкина. "У одного из них тяжелые черепно-мозговые травмы, он находится в коме", - пояснили в полиции.

Позднее стало известно, что пострадавший скончался, не приходя в сознание.

Конфликт между двумя посетителями бара начался еще внутри заведения. Затем мужчины вышли на улицу, чтобы выяснить отношения, приводит подробности конфликта портал MySlo.ru.

Вскоре после этого один из посетителей заведения нанес оппоненту "серию быстрых и мощных ударов в голову". Мужчина рухнул на землю и ударился при этом головой об асфальт.

Один из очевидцев заснял происходящее на камеру мобильного телефона. Теперь эти кадры стали важным вещественным доказательством. На них видно, как мужчины сначала разговаривают на улице, а потом один из них первым наносит два мощных удара своему оппоненту, после которых тот сразу валится на асфальт.

Полиция и скорая приехали на место трагедии через 10 - 13 минут. Нанесший удар и очевидцы случившегося все это время безрезультатно пытались оказать пострадавшему помощь.

По информации тульских СМИ, в результате падения на асфальт мужчина получил открытую черепно-мозговую травму. Врачи сделали трепанацию черепа, но спасти пострадавшего не смогли. У второго потерпевшего проломлена грудина.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

"По указанию начальника УМВД России по Тульской области Сергея Матвеева по данному происшествию проводится служебная проверка, поскольку есть основания полагать, что к произошедшему имеет отношение сотрудник СОБР УМВД России по Тульской области", - говорится в пресс-релизе.

В случае установления причастности сотрудника СОБР к произошедшему полицейское руководство не только уволит провинившегося, но и привлечет к строгой дисциплинарной ответственности его начальников.

По предварительным данным, подозреваемый в насилии спецназовец совсем недавно вернулся из служебной командировки на Северный Кавказ.